Sport Tipps

Stadium Background

Arnavutkoy Bl. vs Sanliurfaspor - H2H Analysis, Preview & Predictions

Türkei Türkei

2. Lig White Group
Sa., 24. Okt. 2026
VS
10:00 AM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Arnavutkoy Bl. host Sanliurfaspor in the 2. Lig White Group. This looks like a genuine coin-flip fixture. Arnavutkoy Bl. have averaged 1.21 scored and 1.38 conceded recently, against Sanliurfaspor's 1.62 scored and 1.28 conceded. Head-to-head, Arnavutkoy Bl. have won 0 to Sanliurfaspor's 1, with 1 draws. They last met on 15. Apr. 2023, ending 0:6. xG projections (0.94 - 1.44) back Sanliurfaspor to edge this. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

22%
Arnavutkoy Bl.
28%
Unentschieden
50%
Sanliurfaspor
Unentschieden-Quote: 28% Favorit: Sanliurfaspor

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

76% / Hoch Vertrauen
  • Sanliurfaspor's 1.62 goals per match outpaces what Arnavutkoy Bl. have produced (1.21).
  • Model gives Sanliurfaspor a 50% chance of winning this.
  • Regular 2. Lig White Group form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 19%
Über 4.5 Tore 9%
Beide treffen (BTTS) 71.8%
Arnavutkoy Bl. Ohne Gegentor 16%
Sanliurfaspor Ohne Gegentor 16%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Arnavutkoy Bl. Sanliurfaspor
Spiele 29 29
Siege 10 10
Unentschieden 4 11
Niederlagen 15 8
Erzielte Tore 1.21 1.62
Gegentore 1.38 1.28
Erwartete Tore (xG) 0.94 1.44
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

15. Apr. 2023 2. Lig White Group
Arnavutkoy Bl. vs Sanliurfaspor
0:6
5. Nov. 2022 2. Lig White Group
Sanliurfaspor vs Arnavutkoy Bl.
1:1

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Arnavutkoy Bl. 23 / 100
Sanliurfaspor 48 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Arnavutkoy Bl. Sanliurfaspor

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Sanliurfaspor Win (2)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

H2H data points to 4.00 goals as a typical output.

Attacking prowess: Arnavutkoy Bl. scored in 69% of their last 29 outings.

Sanliurfaspor let in goals in 72% of their last 29 matches.

Difficult form: Sanliurfaspor registered 1 defeats in their last 5 games.

Tor-Trends

Arnavutkoy Bl. VS Sanliurfaspor
0.75 Erzielte Tore 1.13
1.75 Kassierte Tore 1.13
75% Über 1.5 63%
38% Über 2.5 38%
25% Über 3.5 13%

Recent Form & Match History

Arnavutkoy Bl.

(Home)
10 Oct
Arnavutkoy Bl.
2 : 3
Isparta 32 Spor
04 Oct
Kastamonuspor
2 : 1
Arnavutkoy Bl.
27 Sept
Hatayspor
2 : 0
Arnavutkoy Bl.
19 Sept
Arnavutkoy Bl.
0 : 2
Corluspor
12 Sept
Guzide Gebzespor
1 : 0
Arnavutkoy Bl.
Page 1 of 6

Sanliurfaspor

(Away)
10 Oct
Corluspor
2 : 3
Sanliurfaspor
05 Oct
Sanliurfaspor
1 : 1
Guzide Gebzespor
27 Sept
Aliaga
2 : 1
Sanliurfaspor
19 Sept
Sanliurfaspor
1 : 1
Adanademirspor
13 Sept
Sebat Spor Kulubu
3 : 3
Sanliurfaspor
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Musspor 6 5 1 0 16:7 16
2 Aliaga 6 5 0 1 13:9 15
3 Elazigspor 6 4 1 1 15:4 13
4 Guzide Gebzespor 6 3 3 0 9:5 12
5 Corluspor 6 3 1 2 13:8 10
6 Inegol Kafkas 6 3 1 2 11:8 10
7 Isparta 32 Spor 6 3 1 2 11:10 10
8 Sanliurfaspor 6 2 3 1 10:9 9
9 Menemenspor 6 3 0 3 7:8 9
10 Erbaaspor 6 2 1 3 14:14 7
11 Soma Spor 5 2 1 2 8:10 7
12 Aksaray Bld. 6 1 3 2 10:9 6
13 Ankaraspor 6 2 0 4 4:8 6
14 Kastamonuspor 6 2 0 4 4:14 3
15 Sebat Spor Kulubu 5 0 2 3 7:11 2
16 Arnavutkoy Bl. 6 0 0 6 4:14 0
17 Hatayspor 6 1 1 4 2:7 -2
18 Adanademirspor 6 2 1 3 6:9 -41
Promotion - 1. Lig 2027/2028 (Main)
Promotion - 2. Lig Play Offs 2026/2027 (Main)