Sport Tipps

Stadium Background

Beyoglu Yeni Carsi vs Sakaryaspor - H2H Analysis, Preview & Predictions

Türkei Türkei

2. Lig Red Group
So., 18. Okt. 2026
VS
12:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Beyoglu Yeni Carsi host Sakaryaspor in the 2. Lig Red Group. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: Beyoglu Yeni Carsi at 1.39 goals for, 0.89 against; Sakaryaspor at 1.14 for, 1.5 against. These two haven't met recently, so form does most of the talking. The numbers (1.81 xG vs 1.00) point toward Beyoglu Yeni Carsi. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

36%
Beyoglu Yeni Carsi
30%
Unentschieden
34%
Sakaryaspor
Unentschieden-Quote: 30% Favorit: Beyoglu Yeni Carsi

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

66% / Mittel Vertrauen
  • Sakaryaspor haven't matched Beyoglu Yeni Carsi's recent run of results.
  • Beyoglu Yeni Carsi are the model's pick here, at 36%.
  • Regular 2. Lig Red Group form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 70%
Über 4.5 Tore 32%
Beide treffen (BTTS) 69.4%
Beyoglu Yeni Carsi Ohne Gegentor 20%
Sakaryaspor Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Beyoglu Yeni Carsi Sakaryaspor
Spiele 28 28
Siege 13 9
Unentschieden 10 6
Niederlagen 5 13
Erzielte Tore 1.39 1.14
Gegentore 0.89 1.5
Erwartete Tore (xG) 1.81 1.00
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Beyoglu Yeni Carsi 36 / 100
Sakaryaspor 33 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Beyoglu Yeni Carsi Sakaryaspor

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Draw (X)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Attacking prowess: Beyoglu Yeni Carsi scored in 82% of their last 28 outings.

Solid form: Beyoglu Yeni Carsi remains unbeaten in 5 of 5 recent matches.

Sakaryaspor's defensive record shows goals conceded in 79% of 28 matches.

Tor-Trends

Beyoglu Yeni Carsi VS Sakaryaspor
1.75 Erzielte Tore 1.5
0.5 Kassierte Tore 1.88
63% Über 1.5 100%
50% Über 2.5 63%
25% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Beyoglu Yeni Carsi

(Home)
26 Sept
Beyoglu Yeni Carsi
5 : 0
Iskenderunspor
20 Sept
Kirklarelispor
1 : 2
Beyoglu Yeni Carsi
13 Sept
Beyoglu Yeni Carsi
2 : 1
Kutahyaspor
06 Sept
K. Istklalspor
0 : 0
Beyoglu Yeni Carsi
25 Apr
Beyoglu Yeni Carsi
3 : 1
Erbaaspor
Page 1 of 6

Sakaryaspor

(Away)
06 Oct
Sakaryaspor
2 : 0
Arit Kayadibi
03 Oct
Kirklarelispor
1 : 3
Sakaryaspor
27 Sept
Sakaryaspor
2 : 0
Kutahyaspor
20 Sept
K. Istklalspor
1 : 3
Sakaryaspor
13 Sept
Sakaryaspor
2 : 0
Adana 01
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sakaryaspor 5 5 0 0 13:4 15
2 Beyoglu Yeni Carsi 4 3 1 0 9:2 10
3 Adana 01 5 3 1 1 11:10 10
4 52 Orduspor 5 3 0 2 10:4 9
5 24Erzincanspor 5 2 3 0 9:7 9
6 K. Istklalspor 5 2 2 1 5:5 8
7 Ankaragucu 5 2 1 2 9:5 7
8 Trabzon FK 5 2 1 2 10:8 7
9 Ankara Demirspor 5 2 1 2 9:8 7
10 Karacabey Bld. 4 2 1 1 4:5 7
11 12 Bingol Spor 5 1 2 2 5:6 5
12 Serik Spor 5 1 2 2 5:8 5
13 Kirklarelispor 4 1 1 2 3:5 4
14 Fethiyespor 5 1 1 3 3:8 4
15 Kutahyaspor 5 1 0 4 5:10 3
16 Inegolspor 4 0 1 3 4:9 1
17 Iskenderunspor 4 0 0 4 3:13 -2
Promotion - 1. Lig 2027/2028 (Main)
Promotion - 2. Lig Play Offs 2026/2027 (Main)