Sport Tipps

Stadium Background

Cambuur U21 vs Groningen U21 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Niederlande Niederlande

Divisie 1 U21
Di., 17. Nov. 2026
VS
01:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Cambuur U21 host Groningen U21 in the Divisie 1 U21. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Cambuur U21 have averaged 2.28 scored and 1.69 conceded recently, against Groningen U21's 1.64 scored and 1.47 conceded. Head-to-head, Cambuur U21 have won 2 to Groningen U21's 3, with 0 draws. They last met on 18. Apr. 2026, ending 3:1. Model xG sits at 1.88 vs 1.94, favoring Groningen U21. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Cambuur U21
6%
Unentschieden
4%
Groningen U21
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Cambuur U21

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Form's been kind to Groningen U21 lately — more wins on the board than Cambuur U21.
  • 90% — that's where the model lands on Cambuur U21 taking it.
  • Regular Divisie 1 U21 form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 63%
Über 4.5 Tore 28%
Beide treffen (BTTS) 75%
Cambuur U21 Ohne Gegentor 10%
Groningen U21 Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Cambuur U21 Groningen U21
Spiele 32 36
Siege 17 19
Unentschieden 3 5
Niederlagen 12 12
Erzielte Tore 2.28 1.64
Gegentore 1.69 1.47
Erwartete Tore (xG) 1.88 1.94
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

18. Apr. 2026 Divisie 1 U21
Groningen U21 vs Cambuur U21
3:1
3. März 2026 Divisie 1 U21
Cambuur U21 vs Groningen U21
4:1
15. Nov. 2025 Divisie 1 U21
Cambuur U21 vs Groningen U21
0:3
4. Okt. 2025 Divisie 1 U21
Groningen U21 vs Cambuur U21
2:1
3. Mai 2025 Divisie 1 U21
Cambuur U21 vs Groningen U21
3:0

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Cambuur U21 83 / 100
Groningen U21 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Cambuur U21 Groningen U21

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Cambuur U21 Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Cambuur U21 found the back of the net in 91% of recent matches (32 games).

Historical meetings average 3.60 goals per match.

Groningen U21's defensive record shows goals conceded in 72% of 36 matches.

Cambuur U21 went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tor-Trends

Cambuur U21 VS Groningen U21
2.25 Erzielte Tore 2.25
1.63 Kassierte Tore 1.5
63% Über 1.5 100%
63% Über 2.5 88%
63% Über 3.5 63%

Recent Form & Match History

Cambuur U21

(Home)
10 Oct
Zwolle U21
0 : 1
Cambuur U21
19 Sept
FC Twente/Heracles U21
1 : 4
Cambuur U21
12 Sept
De Graafschap U21
1 : 0
Cambuur U21
05 Sept
Cambuur U21
3 : 3
Willem II U21
29 Aug
G.A. Eagles U21
0 : 5
Cambuur U21
Page 1 of 7

Groningen U21

(Away)
13 Oct
Willem II U21
0 : 0
Groningen U21
10 Oct
Groningen U21
1 : 4
Feyenoord U21
19 Sept
G.A. Eagles U21
2 : 2
Groningen U21
12 Sept
Groningen U21
0 : 3
Zwolle U21
05 Sept
Groningen U21
4 : 0
FC Twente/Heracles U21
Page 1 of 8

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Feyenoord U21 5 5 0 0 18:4 15
2 Cambuur U21 5 3 1 1 13:5 10
3 De Graafschap U21 6 3 0 3 7:6 9
4 Zwolle U21 6 3 0 3 7:8 9
5 Groningen U21 6 2 2 2 9:10 8
6 FC Twente/Heracles U21 6 2 1 3 7:13 7
7 G.A. Eagles U21 6 1 2 3 5:14 5
8 Willem II U21 6 0 2 4 6:12 2
Promotion - Divisie 1 U21 (Play Offs)