Sport Tipps

Stadium Background

De Graafschap U21 vs Feyenoord U21 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Niederlande Niederlande

Divisie 1 U21
Di., 27. Okt. 2026
VS
12:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

De Graafschap U21 host Feyenoord U21 in the Divisie 1 U21. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: De Graafschap U21 at 1.65 goals for, 1.35 against; Feyenoord U21 at 2.56 for, 1.47 against. Head-to-head, De Graafschap U21 have won 2 to Feyenoord U21's 3, with 0 draws. They last met on 30. Mai 2026, ending 3:1. Model xG sits at 1.69 vs 2.19, favoring Feyenoord U21. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

4%
De Graafschap U21
6%
Unentschieden
90%
Feyenoord U21
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Feyenoord U21

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • De Graafschap U21 haven't matched Feyenoord U21's recent run of results.
  • Feyenoord U21 are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Divisie 1 U21 form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 82%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 99%
Über 1.5 Tore 100%
Über 2.5 Tore 82%
Über 3.5 Tore 62.5%
Über 4.5 Tore 28%
Beide treffen (BTTS) 75%
De Graafschap U21 Ohne Gegentor 10%
Feyenoord U21 Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik De Graafschap U21 Feyenoord U21
Spiele 31 32
Siege 15 21
Unentschieden 4 2
Niederlagen 12 9
Erzielte Tore 1.65 2.56
Gegentore 1.35 1.47
Erwartete Tore (xG) 1.69 2.19
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

30. Mai 2026 Divisie 1 U21
De Graafschap U21 vs Feyenoord U21
3:1
21. März 2026 Divisie 1 U21
Feyenoord U21 vs De Graafschap U21
1:2
25. Okt. 2025 Divisie 1 U21
Feyenoord U21 vs De Graafschap U21
4:1
27. Sept. 2025 Divisie 1 U21
De Graafschap U21 vs Feyenoord U21
0:2
21. Dez. 2024 Divisie 1 U21
De Graafschap U21 vs Feyenoord U21
0:5

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

De Graafschap U21 10 / 100
Feyenoord U21 83 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
De Graafschap U21 Feyenoord U21

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Feyenoord U21 Win (2)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

De Graafschap U21 scored in 87% of their last 31 games.

H2H data points to 3.80 goals as a typical output.

Feyenoord U21 has conceded goals in 69% of their last 32 outings.

Solid form: De Graafschap U21 remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tor-Trends

De Graafschap U21 VS Feyenoord U21
2 Erzielte Tore 2.88
1.5 Kassierte Tore 1.38
100% Über 1.5 100%
88% Über 2.5 88%
50% Über 3.5 75%

Recent Form & Match History

De Graafschap U21

(Home)
10 Oct
De Graafschap U21
0 : 1
G.A. Eagles U21
26 Sept
De Graafschap U21
0 : 2
FC Twente/Heracles U21
19 Sept
Willem II U21
0 : 2
De Graafschap U21
12 Sept
De Graafschap U21
1 : 0
Cambuur U21
05 Sept
Zwolle U21
1 : 3
De Graafschap U21
Page 1 of 7

Feyenoord U21

(Away)
10 Oct
Groningen U21
1 : 4
Feyenoord U21
19 Sept
Feyenoord U21
4 : 0
Zwolle U21
13 Sept
Willem II U21
2 : 3
Feyenoord U21
05 Sept
Feyenoord U21
4 : 1
G.A. Eagles U21
29 Aug
FC Twente/Heracles U21
0 : 3
Feyenoord U21
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Feyenoord U21 5 5 0 0 18:4 15
2 Cambuur U21 5 3 1 1 13:5 10
3 De Graafschap U21 6 3 0 3 7:6 9
4 Zwolle U21 6 3 0 3 7:8 9
5 Groningen U21 6 2 2 2 9:10 8
6 FC Twente/Heracles U21 6 2 1 3 7:13 7
7 G.A. Eagles U21 6 1 2 3 5:14 5
8 Willem II U21 6 0 2 4 6:12 2
Promotion - Divisie 1 U21 (Play Offs)