Sport Tipps

Stadium Background

Deportes Santa Cruz vs Antofagasta - H2H Analysis, Preview & Predictions

Chile Chile

Liga de Ascenso Estadio Municipal Joaquín Muñoz García, Santa Cruz
So., 18. Okt. 2026
VS
08:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Deportes Santa Cruz host Antofagasta in the Liga de Ascenso. Little to choose between these two on current form. Deportes Santa Cruz have averaged 1.13 scored and 1.6 conceded recently, against Antofagasta's 1.87 scored and 0.97 conceded. Head-to-head, Deportes Santa Cruz have won 2 to Antofagasta's 2, with 1 draws. They last met on 24. Mai 2026, ending 1:1. Model xG sits at 0.76 vs 1.56, favoring Antofagasta. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

4%
Deportes Santa Cruz
6%
Unentschieden
90%
Antofagasta
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Antofagasta

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Deportes Santa Cruz haven't matched Antofagasta's recent run of results.
  • Model gives Antofagasta a 90% chance of winning this.
  • Regular Liga de Ascenso form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 25.5%
Über 4.5 Tore 11%
Beide treffen (BTTS) 74.6%
Deportes Santa Cruz Ohne Gegentor 15%
Antofagasta Ohne Gegentor 19%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Deportes Santa Cruz Antofagasta
Spiele 30 31
Siege 6 16
Unentschieden 9 9
Niederlagen 15 6
Erzielte Tore 1.13 1.87
Gegentore 1.6 0.97
Erwartete Tore (xG) 0.76 1.56
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

24. Mai 2026 Liga de Ascenso
Antofagasta vs Deportes Santa Cruz
1:1
2. Nov. 2025 Liga de Ascenso
Antofagasta vs Deportes Santa Cruz
2:1
22. Juni 2025 Liga de Ascenso
Deportes Santa Cruz vs Antofagasta
3:0
8. Sept. 2024 Liga de Ascenso
Antofagasta vs Deportes Santa Cruz
3:2
27. Apr. 2024 Liga de Ascenso
Deportes Santa Cruz vs Antofagasta
2:1

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Deportes Santa Cruz 10 / 100
Antofagasta 85 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Deportes Santa Cruz Antofagasta

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Antofagasta Win (2)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Historical meetings average 3.20 goals per match.

Deportes Santa Cruz found the back of the net in 73% of recent matches (30 games).

Antofagasta let in goals in 61% of their last 31 matches.

Recent resilience: Deportes Santa Cruz stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tor-Trends

Deportes Santa Cruz VS Antofagasta
0.63 Erzielte Tore 2
1.13 Kassierte Tore 0.88
50% Über 1.5 88%
38% Über 2.5 63%
13% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

Deportes Santa Cruz

(Home)
10 Oct
Deportes Temuco
2 : 1
Deportes Santa Cruz
03 Oct
Deportes Santa Cruz
1 : 2
San Marcos de Arica
27 Sept
Deportes Santa Cruz
1 : 3
O Higgins
24 Sept
O Higgins
2 : 1
Deportes Santa Cruz
14 Sept
Deportes Santa Cruz
0 : 0
Recoleta
Page 1 of 6

Antofagasta

(Away)
07 Oct
Antofagasta
2 : 0
U. De Chile
04 Oct
Antofagasta
2 : 0
Rangers
27 Sept
Antofagasta
4 : 1
Deportes Iquique
23 Sept
Deportes Iquique
1 : 1
Antofagasta
15 Sept
San Luis
2 : 1
Antofagasta
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cobreloa 26 13 9 4 44:27 48
2 San Luis 26 13 8 5 41:29 47
3 S. Wanderers 26 12 8 6 41:28 44
4 Magallanes 26 12 7 7 42:38 43
5 Antofagasta 26 11 8 7 44:26 41
6 Recoleta 26 11 8 7 38:34 41
7 San Marcos de Arica 26 10 9 7 33:24 39
8 Copiapo 26 10 7 9 40:39 37
9 U. Espanola 26 10 6 10 32:34 36
10 D. Puerto Montt 26 10 4 12 26:34 34
11 Deportes Temuco 26 8 8 10 40:36 32
12 Deportes Iquique 26 7 10 9 35:30 31
13 Curico Unido 26 6 9 11 22:39 24
14 Deportes Santa Cruz 26 4 10 12 27:40 22
15 San Felipe 26 5 7 14 16:44 22
16 Rangers 26 4 6 16 23:42 18
Promotion - Liga de Primera 2027 (Main)
Promotion - Liga de Primera (Relegation - Play Offs)
Promotion - Liga de Primera (Relegation - Play Offs)
Relegation - Segunda Division 2027 (Main)