Sport Tipps

Stadium Background

Freital vs SSC Weissenfels - H2H Analysis, Preview & Predictions

Deutschland Deutschland

Oberliga NOFV- Sud
Sa., 24. Okt. 2026
VS
12:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Freital host SSC Weissenfels in the Oberliga NOFV- Sud. This one's hard to separate. Recent numbers: Freital at 1.67 goals for, 1.3 against; SSC Weissenfels at 1.43 for, 1.71 against. These two haven't met recently, so form does most of the talking. The numbers (1.63 xG vs 1.38) point toward Freital. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

70%
Freital
17%
Unentschieden
13%
SSC Weissenfels
Unentschieden-Quote: 17% Favorit: Freital

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

88% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Freital have won more games recently than SSC Weissenfels.
  • Freital are the model's pick here, at 70%.
  • Regular Oberliga NOFV- Sud form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 44%
Über 4.5 Tore 20%
Beide treffen (BTTS) 71%
Freital Ohne Gegentor 17%
SSC Weissenfels Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Freital SSC Weissenfels
Spiele 27 7
Siege 12 3
Unentschieden 5 0
Niederlagen 10 4
Erzielte Tore 1.67 1.43
Gegentore 1.3 1.71
Erwartete Tore (xG) 1.63 1.38
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Freital 66 / 100
SSC Weissenfels 14 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Freital SSC Weissenfels

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Freital Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Freital's goal record stands at 78% scoring rate across 27 recent games.

SSC Weissenfels has conceded goals in 71% of their last 7 outings.

Freital has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

SSC Weissenfels lost 4 of their last 5 games.

Tor-Trends

Freital VS SSC Weissenfels
1.75 Erzielte Tore 1.25
1.5 Kassierte Tore 1.5
88% Über 1.5 75%
63% Über 2.5 50%
50% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

Freital

(Home)
10 Oct
Freital
1 : 1
Glauchau
26 Sept
Einheit Wernigerode
3 : 3
Freital
19 Sept
Freital
2 : 2
Auerbach
13 Sept
Einheit Rudolstadt
1 : 1
Freital
29 Aug
Freital
1 : 3
Eilenburg
Page 1 of 6

SSC Weissenfels

(Away)
11 Oct
Bautzen
2 : 0
SSC Weissenfels
26 Sept
SSC Weissenfels
0 : 2
Plauen
20 Sept
Halle
1 : 4
SSC Weissenfels
13 Sept
SSC Weissenfels
0 : 4
Halberstadt
30 Aug
Meuselwitz
3 : 2
SSC Weissenfels
Page 1 of 2

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Halberstadt 7 6 1 0 23:4 19
2 Meuselwitz 7 6 1 0 16:5 19
3 Eilenburg 7 5 1 1 25:10 16
4 Auerbach 7 4 2 1 16:8 14
5 Halle 7 4 0 3 15:14 12
6 Dresden II 7 2 5 0 11:6 11
7 Plauen 7 2 3 2 12:10 9
8 SSC Weissenfels 7 3 0 4 10:12 9
9 Bautzen 7 2 3 2 10:13 9
10 Sandersdorf 7 2 1 4 16:13 7
11 Freital 7 1 4 2 12:13 7
12 Einheit Wernigerode 7 1 4 2 12:18 7
13 Krieschow 7 1 2 4 7:18 5
14 Glauchau 7 0 3 4 6:13 3
15 1.FC Frankfurt 7 1 0 6 7:26 3
16 Einheit Rudolstadt 7 0 2 5 5:20 2
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)