Sport Tipps

Stadium Background

Genk U23 vs Club Brugge U23 - H2H Analysis, Preview & Predictions

Belgium Belgium

Challenger Pro League Cegeka Arena, Genk
Sa., 24. Okt. 2026
VS
02:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Genk U23 host Club Brugge U23 in the Challenger Pro League. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: Genk U23 at 2.16 goals for, 1.61 against; Club Brugge U23 at 1.41 for, 1.66 against. Head-to-head, Genk U23 have won 1 to Club Brugge U23's 3, with 1 draws. They last met on 10. März 2026, ending 0:0. xG projections (2.19 - 1.63) back Genk U23 to edge this. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Genk U23
6%
Unentschieden
4%
Club Brugge U23
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Genk U23

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Club Brugge U23 haven't matched Genk U23's recent run of results.
  • 90% — that's where the model lands on Genk U23 taking it.
  • Regular Challenger Pro League form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 56.5%
Über 4.5 Tore 25%
Beide treffen (BTTS) 74.2%
Genk U23 Ohne Gegentor 14%
Club Brugge U23 Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Genk U23 Club Brugge U23
Spiele 31 29
Siege 12 8
Unentschieden 10 6
Niederlagen 9 15
Erzielte Tore 2.16 1.41
Gegentore 1.61 1.66
Erwartete Tore (xG) 2.19 1.63
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

10. März 2026 Challenger Pro League
Genk U23 vs Club Brugge U23
0:0
31. Aug. 2025 Challenger Pro League
Club Brugge U23 vs Genk U23
1:2
14. März 2025 Challenger Pro League
Club Brugge U23 vs Genk U23
3:0
9. Nov. 2024 Challenger Pro League
Genk U23 vs Club Brugge U23
1:2
1. März 2024 Challenger Pro League
Club Brugge U23 vs Genk U23
2:1

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Genk U23 84 / 100
Club Brugge U23 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Genk U23 Club Brugge U23

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Genk U23 Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Attacking prowess: Genk U23 scored in 77% of their last 31 outings.

Club Brugge U23's defensive record shows goals conceded in 79% of 29 matches.

These sides typically produce 2.40 goals when they meet.

Genk U23 has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tor-Trends

Genk U23 VS Club Brugge U23
2.63 Erzielte Tore 1.5
1.75 Kassierte Tore 1.75
88% Über 1.5 75%
88% Über 2.5 63%
75% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

Genk U23

(Home)
11 Oct
Patro Eisden
1 : 0
Genk U23
19 Sept
Genk U23
2 : 2
RFC Seraing
12 Sept
Virton
3 : 0
Genk U23
05 Sept
Genk U23
3 : 0
Hasselt
28 Aug
Sporting Lokeren
2 : 4
Genk U23
Page 1 of 7

Club Brugge U23

(Away)
09 Oct
Dender
3 : 0
Club Brugge U23
18 Sept
Club Brugge U23
2 : 2
Gent U23
13 Sept
RFC Liege
4 : 4
Club Brugge U23
05 Sept
Club Brugge U23
0 : 1
Eupen
29 Aug
Patro Eisden
1 : 2
Club Brugge U23
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Beerschot VA 7 6 0 1 18:6 18
2 Dender 7 6 0 1 11:2 18
3 Eupen 6 5 0 1 13:5 15
4 Francs Borains 6 4 0 2 9:7 12
5 Hasselt 7 4 0 3 8:10 12
6 Virton 6 3 1 2 11:6 10
7 Sporting Lokeren 6 3 1 2 13:11 10
8 Lierse SK 6 2 2 2 7:8 8
9 Club Brugge U23 6 2 2 2 11:13 8
10 Gent U23 6 2 2 2 9:11 8
11 Genk U23 7 2 1 4 12:15 7
12 Patro Eisden 7 2 0 5 8:12 6
13 RFC Liege 7 1 2 4 11:18 5
14 RFC Seraing 7 0 2 5 8:15 2
15 Anderlecht U23 7 0 1 6 7:17 1
Promotion - Jupiler Pro League 2027/2028 (Main)
Promotion - Challenger Pro League (Promotion)