Sport Tipps

Stadium Background

Ilzer SV vs Leoben - H2H Analysis, Preview & Predictions

Austria Austria

Steiermark
Fr., 23. Okt. 2026
VS
05:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Ilzer SV host Leoben in the Steiermark. This has Ilzer SV written all over it on paper. Ilzer SV have averaged 2.65 scored and 1.58 conceded recently, against Leoben's 1.21 scored and 3.21 conceded. Past meetings favor Ilzer SV slightly — 3-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 13. März 2026, ending 0:2. The numbers (3.50 xG vs 1.56) point toward Ilzer SV. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Ilzer SV
6%
Unentschieden
4%
Leoben
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Ilzer SV

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Leoben haven't matched Ilzer SV's recent run of results.
  • Model gives Ilzer SV a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 90%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 99%
Über 1.5 Tore 94%
Über 2.5 Tore 90%
Über 3.5 Tore 75%
Über 4.5 Tore 34%
Beide treffen (BTTS) 77.8%
Ilzer SV Ohne Gegentor 15%
Leoben Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Ilzer SV Leoben
Spiele 31 28
Siege 19 3
Unentschieden 5 1
Niederlagen 7 24
Erzielte Tore 2.65 1.21
Gegentore 1.58 3.21
Erwartete Tore (xG) 3.50 1.56
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

13. März 2026 Steiermark
Leoben vs Ilzer SV
0:2
8. Aug. 2025 Steiermark
Ilzer SV vs Leoben
2:1
18. März 2022 Steiermark
Ilzer SV vs Leoben
1:2
7. Aug. 2021 Steiermark
Leoben vs Ilzer SV
6:0
26. Okt. 2020 Steiermark
Leoben vs Ilzer SV
2:4

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Ilzer SV 84 / 100
Leoben 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Ilzer SV Leoben

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Ilzer SV Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Ilzer SV's goal record stands at 97% scoring rate across 31 recent games.

Defensive concern: Leoben conceded in 93% of 28 recent games.

These sides typically produce 4.00 goals when they meet.

Away concern: Leoben has suffered 5 losses in 5 recent matches.

Tor-Trends

Ilzer SV VS Leoben
2.88 Erzielte Tore 1.25
1.88 Kassierte Tore 4.13
88% Über 1.5 100%
88% Über 2.5 100%
75% Über 3.5 75%

Recent Form & Match History

Ilzer SV

(Home)
13 Oct
Ilzer SV
4 : 1
Weindorf St. Anna
09 Oct
UFC Fehring
3 : 2
Ilzer SV
02 Oct
Ilzer SV
6 : 4
Kindberg Murzhofen
26 Sept
Furstenfeld
1 : 3
Ilzer SV
19 Sept
Lebring
2 : 2
Ilzer SV
Page 1 of 7

Leoben

(Away)
13 Oct
Pachern
4 : 2
Leoben
09 Oct
Leoben
2 : 5
TUS Bad Waltersdorf
03 Oct
Grossklein
3 : 2
Leoben
25 Sept
Leoben
1 : 2
Stadtwerke Bruck/Mur
20 Sept
Koflach
6 : 0
Leoben
Page 1 of 6