Sport Tipps

Stadium Background

K. Istklalspor vs Inegolspor - H2H Analysis, Preview & Predictions

Türkei Türkei

2. Lig Red Group
So., 1. Nov. 2026
VS
10:00 AM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

K. Istklalspor host Inegolspor in the 2. Lig Red Group. This one's hard to separate. Recent numbers: K. Istklalspor at 2.04 goals for, 1.04 against; Inegolspor at 1.68 for, 1.46 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. Model xG sits at 1.31 vs 1.06, favoring K. Istklalspor. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

50%
K. Istklalspor
28%
Unentschieden
22%
Inegolspor
Unentschieden-Quote: 28% Favorit: K. Istklalspor

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

76% / Hoch Vertrauen
  • K. Istklalspor have won more games recently than Inegolspor.
  • K. Istklalspor are the model's pick here, at 50%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 38%
Über 4.5 Tore 17%
Beide treffen (BTTS) 73%
K. Istklalspor Ohne Gegentor 20%
Inegolspor Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik K. Istklalspor Inegolspor
Spiele 28 28
Siege 14 9
Unentschieden 5 11
Niederlagen 9 8
Erzielte Tore 2.04 1.68
Gegentore 1.04 1.46
Erwartete Tore (xG) 1.31 1.06
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

K. Istklalspor 49 / 100
Inegolspor 22 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
K. Istklalspor Inegolspor

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp K. Istklalspor Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

K. Istklalspor scored in 79% of their last 28 games.

Inegolspor has conceded goals in 75% of their last 28 outings.

K. Istklalspor went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Difficult form: Inegolspor registered 3 defeats in their last 5 games.

Tor-Trends

K. Istklalspor VS Inegolspor
1 Erzielte Tore 1.13
1 Kassierte Tore 1.63
38% Über 1.5 75%
38% Über 2.5 63%
38% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

K. Istklalspor

(Home)
10 Oct
12 Bingol Spor
2 : 1
K. Istklalspor
04 Oct
K. Istklalspor
1 : 0
Ankara Demirspor
26 Sept
52 Orduspor
0 : 1
K. Istklalspor
20 Sept
K. Istklalspor
1 : 3
Sakaryaspor
13 Sept
24Erzincanspor
2 : 2
K. Istklalspor
Page 1 of 6

Inegolspor

(Away)
11 Oct
Inegolspor
2 : 1
Fethiyespor
04 Oct
Ankaragucu
4 : 1
Inegolspor
20 Sept
Inegolspor
0 : 1
Karacabey Bld.
13 Sept
Serik Spor
2 : 1
Inegolspor
06 Sept
Inegolspor
2 : 2
12 Bingol Spor
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sakaryaspor 6 5 1 0 15:6 16
2 Adana 01 6 4 1 1 12:10 13
3 52 Orduspor 6 4 0 2 12:5 12
4 24Erzincanspor 6 3 3 0 12:8 12
5 Ankara Demirspor 6 3 1 2 14:9 10
6 Beyoglu Yeni Carsi 5 3 1 1 10:5 10
7 Trabzon FK 6 2 2 2 12:10 8
8 12 Bingol Spor 6 2 2 2 7:7 8
9 Karacabey Bld. 5 2 2 1 6:7 8
10 K. Istklalspor 6 2 2 2 6:7 8
11 Ankaragucu 5 2 1 2 9:5 7
12 Serik Spor 6 1 2 3 5:9 5
13 Kirklarelispor 5 1 1 3 4:7 4
14 Inegolspor 5 1 1 3 6:10 4
15 Fethiyespor 6 1 1 4 4:10 4
16 Kutahyaspor 6 1 0 5 6:15 3
17 Iskenderunspor 5 0 1 4 5:15 -1
Promotion - 1. Lig 2027/2028 (Main)
Promotion - 2. Lig Play Offs 2026/2027 (Main)