Sport Tipps

Stadium Background

Kindberg Murzhofen vs Hohenhaus Schladming - H2H Analysis, Preview & Predictions

Austria Austria

Steiermark
Fr., 23. Okt. 2026
VS
05:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Kindberg Murzhofen host Hohenhaus Schladming in the Steiermark. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: Kindberg Murzhofen at 1.78 goals for, 2.56 against; Hohenhaus Schladming at 1.34 for, 1.59 against. Past meetings favor Hohenhaus Schladming slightly — 0-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 7. März 2025, ending 1:1. The numbers (1.75 xG vs 2.44) point toward Hohenhaus Schladming. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

18%
Kindberg Murzhofen
22%
Unentschieden
60%
Hohenhaus Schladming
Unentschieden-Quote: 22% Favorit: Hohenhaus Schladming

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

82% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Form's been kind to Hohenhaus Schladming lately — more wins on the board than Kindberg Murzhofen.
  • 60% — that's where the model lands on Hohenhaus Schladming taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 56.5%
Über 4.5 Tore 25%
Beide treffen (BTTS) 77.4%
Kindberg Murzhofen Ohne Gegentor 10%
Hohenhaus Schladming Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Kindberg Murzhofen Hohenhaus Schladming
Spiele 27 29
Siege 7 8
Unentschieden 6 12
Niederlagen 14 9
Erzielte Tore 1.78 1.34
Gegentore 2.56 1.59
Erwartete Tore (xG) 1.75 2.44
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

7. März 2025 Steiermark
Kindberg Murzhofen vs Hohenhaus Schladming
1:1
3. Aug. 2024 Steiermark
Hohenhaus Schladming vs Kindberg Murzhofen
3:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Kindberg Murzhofen 18 / 100
Hohenhaus Schladming 56 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Kindberg Murzhofen Hohenhaus Schladming

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Hohenhaus Schladming Win (2)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Hohenhaus Schladming's defensive record shows goals conceded in 83% of 29 matches.

H2H data points to 3.50 goals as a typical output.

Kindberg Murzhofen scored in 74% of their last 27 games.

Kindberg Murzhofen has registered 2 games unbeaten in their last 5 outings.

Tor-Trends

Kindberg Murzhofen VS Hohenhaus Schladming
2 Erzielte Tore 1.75
3.13 Kassierte Tore 1.5
100% Über 1.5 63%
88% Über 2.5 63%
63% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Kindberg Murzhofen

(Home)
13 Oct
Kindberg Murzhofen
3 : 3
UFC Fehring
09 Oct
Furstenfeld
4 : 0
Kindberg Murzhofen
02 Oct
Ilzer SV
6 : 4
Kindberg Murzhofen
25 Sept
Kindberg Murzhofen
2 : 1
Lebring
18 Sept
Pachern
2 : 0
Kindberg Murzhofen
Page 1 of 6

Hohenhaus Schladming

(Away)
13 Oct
Lebring
4 : 0
Hohenhaus Schladming
09 Oct
Hohenhaus Schladming
0 : 0
Pachern
02 Oct
TUS Bad Waltersdorf
0 : 1
Hohenhaus Schladming
25 Sept
Hohenhaus Schladming
6 : 1
Grossklein
19 Sept
Stadtwerke Bruck/Mur
3 : 3
Hohenhaus Schladming
Page 1 of 6