Sport Tipps

Stadium Background

Koflach vs Stadtwerke Bruck/Mur - H2H Analysis, Preview & Predictions

Austria Austria

Steiermark
Sa., 17. Okt. 2026
VS
02:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Koflach host Stadtwerke Bruck/Mur in the Steiermark. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Koflach have averaged 1.62 scored and 1.76 conceded recently, against Stadtwerke Bruck/Mur's 1.8 scored and 1.93 conceded. Head-to-head, Koflach have won 2 to Stadtwerke Bruck/Mur's 1, with 2 draws. They last met on 5. Mai 2026, ending 2:1. The numbers (2.25 xG vs 1.25) point toward Koflach. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Koflach
6%
Unentschieden
4%
Stadtwerke Bruck/Mur
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Koflach

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Stadtwerke Bruck/Mur carry the better recent record into this one.
  • Model gives Koflach a 90% chance of winning this.
  • Regular Steiermark form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 44%
Über 4.5 Tore 20%
Beide treffen (BTTS) 74.6%
Koflach Ohne Gegentor 19%
Stadtwerke Bruck/Mur Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Koflach Stadtwerke Bruck/Mur
Spiele 29 30
Siege 11 12
Unentschieden 5 5
Niederlagen 13 13
Erzielte Tore 1.62 1.8
Gegentore 1.76 1.93
Erwartete Tore (xG) 2.25 1.25
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

5. Mai 2026 Steiermark
Koflach vs Stadtwerke Bruck/Mur
2:1
3. Okt. 2025 Steiermark
Stadtwerke Bruck/Mur vs Koflach
1:1
29. März 2024 Steiermark
Koflach vs Stadtwerke Bruck/Mur
3:0
25. Aug. 2023 Steiermark
Stadtwerke Bruck/Mur vs Koflach
2:0
5. Mai 2023 Steiermark
Koflach vs Stadtwerke Bruck/Mur
2:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Koflach 85 / 100
Stadtwerke Bruck/Mur 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Koflach Stadtwerke Bruck/Mur

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Koflach Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Stadtwerke Bruck/Mur has conceded goals in 80% of their last 30 outings.

Koflach went unbeaten in 5 of their last 5 games.

Attacking prowess: Koflach scored in 76% of their last 29 outings.

H2H data points to 2.80 goals as a typical output.

Tor-Trends

Koflach VS Stadtwerke Bruck/Mur
2.25 Erzielte Tore 1.88
0.63 Kassierte Tore 2.25
63% Über 1.5 100%
50% Über 2.5 88%
38% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Koflach

(Home)
09 Oct
SV Union Gnas
0 : 2
Koflach
02 Oct
Koflach
3 : 2
SV Schermann Rorhrbach
26 Sept
SV Wildon
1 : 1
Koflach
20 Sept
Koflach
6 : 0
Leoben
15 Sept
Hohenhaus Schladming
0 : 4
Koflach
Page 1 of 6

Stadtwerke Bruck/Mur

(Away)
09 Oct
SV Schermann Rorhrbach
1 : 1
Stadtwerke Bruck/Mur
02 Oct
Stadtwerke Bruck/Mur
0 : 5
SV Wildon
25 Sept
Leoben
1 : 2
Stadtwerke Bruck/Mur
19 Sept
Stadtwerke Bruck/Mur
3 : 3
Hohenhaus Schladming
15 Sept
Weindorf St. Anna
2 : 1
Stadtwerke Bruck/Mur
Page 1 of 6