Sport Tipps

Stadium Background

Nomme Utd U21 vs FC Tallinn - H2H Analysis, Preview & Predictions

Estonia Estonia

Esiliiga Männiku Stadium, Tallinn
So., 1. Nov. 2026
VS
05:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Nomme Utd U21 host FC Tallinn in the Esiliiga. Expect goals in this one — both sides have been finding the net. Nomme Utd U21 have averaged 1.54 scored and 2.14 conceded recently, against FC Tallinn's 1.34 scored and 2.03 conceded. Past meetings favor FC Tallinn slightly — 0-1-2 in wins/losses/draws. They last met on 20. Aug. 2026, ending 1:1. The numbers (1.81 xG vs 1.56) point toward FC Tallinn. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

80%
Nomme Utd U21
11%
Unentschieden
9%
FC Tallinn
Unentschieden-Quote: 11% Favorit: Nomme Utd U21

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

93% / Sehr Hoch Vertrauen
  • FC Tallinn have won more games recently than Nomme Utd U21.
  • 80% — that's where the model lands on Nomme Utd U21 taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 37.5%
Über 4.5 Tore 17%
Beide treffen (BTTS) 76.2%
Nomme Utd U21 Ohne Gegentor 15%
FC Tallinn Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Nomme Utd U21 FC Tallinn
Spiele 28 29
Siege 8 10
Unentschieden 5 6
Niederlagen 15 13
Erzielte Tore 1.54 1.34
Gegentore 2.14 2.03
Erwartete Tore (xG) 1.81 1.56
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

20. Aug. 2026 Esiliiga
FC Tallinn vs Nomme Utd U21
1:1
4. Juli 2026 Esiliiga
FC Tallinn vs Nomme Utd U21
4:3
22. März 2026 Esiliiga
Nomme Utd U21 vs FC Tallinn
2:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Nomme Utd U21 75 / 100
FC Tallinn 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Nomme Utd U21 FC Tallinn

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Nomme Utd U21 Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Attacking prowess: Nomme Utd U21 scored in 86% of their last 28 outings.

FC Tallinn let in goals in 83% of their last 29 matches.

H2H data points to 4.33 goals as a typical output.

Nomme Utd U21 has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tor-Trends

Nomme Utd U21 VS FC Tallinn
1 Erzielte Tore 1.75
1.38 Kassierte Tore 2.63
50% Über 1.5 100%
50% Über 2.5 75%
25% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Nomme Utd U21

(Home)
09 Oct
Nomme Utd U21
0 : 1
Levadia U21
21 Sept
Kalju U21
2 : 3
Nomme Utd U21
13 Sept
Nomme Utd U21
1 : 0
Viimsi JK
10 Sept
Nomme Utd U21
2 : 1
Tallinna Kalev
06 Sept
Maardu Linnameeskond
2 : 1
Nomme Utd U21
Page 1 of 6

FC Tallinn

(Away)
10 Oct
Flora Tallinn U21
1 : 2
FC Tallinn
03 Oct
FC Tallinn
0 : 10
Harju JK Laagri
22 Sept
FC Tallinn
5 : 0
Harju JK Laagri U21
19 Sept
Elva
1 : 1
FC Tallinn
13 Sept
FC Tallinn
1 : 5
Levadia U21
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Tartu JK Welco 32 21 5 6 85:39 68
2 Viimsi JK 32 17 5 10 58:32 56
3 Flora Tallinn U21 32 15 6 11 73:55 51
4 Elva 32 15 6 11 47:48 51
5 Levadia U21 32 16 2 14 62:55 50
6 Tallinna Kalev 31 11 7 13 53:57 40
7 Nomme Utd U21 32 11 6 15 50:63 39
8 FC Tallinn 31 9 8 14 41:64 35
9 Kalju U21 32 7 4 21 38:80 25
10 Maardu Linnameeskond 36 12 5 19 45:59 41
Promotion - Meistriliiga 2027 (Main)
Promotion - Meistriliiga (Relegation)
Relegation - Esiliiga (Relegation)
Relegation - Esiliiga B 2027 (Main)