Sport Tipps

Stadium Background

Som Maresme vs Mollerussa

Spanien Spanien

Tercera RFEF - Group 5 2025/2026 Nou Estadi Municipal de Palamos, Palamos
So., 29. März 2026
VS
03:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Som Maresme host Mollerussa in the Tercera RFEF - Group 5 2025/2026. This looks like a genuine coin-flip fixture. Som Maresme have averaged 1.8 scored and 1.1 conceded recently, against Mollerussa's 1.15 scored and 1.22 conceded. Head-to-head, Som Maresme have won 0 to Mollerussa's 0, with 2 draws. They last met on 29. März 2026, ending 0:0. The numbers (1.20 xG vs 1.00) point toward Mollerussa. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

31%
Som Maresme
40%
Unentschieden
29%
Mollerussa
Unentschieden-Quote: 40% Favorit: Draw

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

66% / Mittel Vertrauen
  • Mollerussa carry the better recent record into this one.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • Regular Tercera RFEF - Group 5 2025/2026 form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 70%
Über 4.5 Tore 32%
Beide treffen (BTTS) 66.2%
Som Maresme Ohne Gegentor 20%
Mollerussa Ohne Gegentor 12%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Som Maresme Mollerussa
Spiele 10 27
Siege 5 9
Unentschieden 3 8
Niederlagen 2 10
Erzielte Tore 1.8 1.15
Gegentore 1.1 1.22
Erwartete Tore (xG) 1.20 1.00
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

29. März 2026 Tercera RFEF - Group 5
Som Maresme vs Mollerussa
0:0
16. Nov. 2025 Tercera RFEF - Group 5
Mollerussa vs Som Maresme
0:0

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Som Maresme 32 / 100
Mollerussa 29 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Som Maresme Mollerussa

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Draw (X)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Mollerussa's defensive record shows goals conceded in 67% of 27 matches.

Historical meetings average 0.00 goals per match.

Away concern: Mollerussa has suffered 1 losses in 5 recent matches.

Tor-Trends

Som Maresme VS Mollerussa
0 Erzielte Tore 1
0 Kassierte Tore 0.75
0% Über 1.5 50%
0% Über 2.5 38%
0% Über 3.5 25%

Recent Form & Match History

Som Maresme

(Home)

Mollerussa

(Away)
10 May
CE Europa B
0 : 3
Mollerussa
03 May
Mollerussa
1 : 2
FE Grama
26 Apr
UE Tona
0 : 0
Mollerussa
19 Apr
Mollerussa
0 : 0
Lleida
12 Apr
CF Vilanova
2 : 2
Mollerussa
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 CE Manresa 34 19 9 6 55:32 66
2 CF Badalona 34 17 12 5 43:27 63
3 Cornella 34 17 9 8 50:36 60
4 CF Vilanova 34 15 11 8 38:27 56
5 L Hospitalet 34 16 7 11 55:39 55
6 FE Grama 34 14 12 8 49:35 54
7 FC Lescala 34 12 10 12 51:51 46
8 Peralada 34 11 13 10 45:39 46
9 UE Tona 34 10 15 9 35:31 45
10 CE Europa B 34 12 9 13 44:53 45
11 Montanesa 34 11 9 14 31:39 42
12 Mollerussa 34 9 13 12 39:43 40
13 Vilassar de Mar 34 9 11 14 36:38 38
14 San Cristobal CP 34 8 13 13 39:48 37
15 Cerdanyola del Valles 34 6 16 12 40:53 34
16 Can Vidalet 34 8 9 17 35:53 33
17 UE Vic 34 7 11 16 31:47 32
18 Lleida 34 4 13 17 21:46 25
Promotion - Tercera RFEF - Group 5 2025/2026 (Play Offs)