Sport Tipps

Stadium Background

Tevragh-Zeina vs Armee - H2H Analysis, Preview & Predictions

Mauritania Mauritania

Ligue 1
Mo., 26. Okt. 2026
VS
05:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Tevragh-Zeina host Armee in the Ligue 1. History leans heavily one way in this fixture. Recent numbers: Tevragh-Zeina at 1.56 goals for, 1.07 against; Armee at 0.93 for, 1.48 against. Head-to-head, Tevragh-Zeina have won 4 to Armee's 0, with 1 draws. They last met on 11. Juni 2022, ending 3:5. The numbers (1.20 xG vs 1.00) point toward Tevragh-Zeina. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

40%
Tevragh-Zeina
33%
Unentschieden
27%
Armee
Unentschieden-Quote: 33% Favorit: Tevragh-Zeina

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

70% / Mittel Vertrauen
  • Tevragh-Zeina have won more games recently than Armee.
  • 40% — that's where the model lands on Tevragh-Zeina taking it.
  • Regular Ligue 1 form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).
  • These two have met 5 times recently and Tevragh-Zeina have taken 4 of them.

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 19%
Über 4.5 Tore 9%
Beide treffen (BTTS) 70.6%
Tevragh-Zeina Ohne Gegentor 20%
Armee Ohne Gegentor 12%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Tevragh-Zeina Armee
Spiele 41 29
Siege 17 8
Unentschieden 14 4
Niederlagen 10 17
Erzielte Tore 1.56 0.93
Gegentore 1.07 1.48
Erwartete Tore (xG) 1.20 1.00
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

11. Juni 2022 Ligue 1
Armee vs Tevragh-Zeina
3:5
3. Jan. 2022 Ligue 1
Tevragh-Zeina vs Armee
2:0
12. März 2021 Ligue 1
Tevragh-Zeina vs Armee
2:2
13. Dez. 2020 Ligue 1
Armee vs Tevragh-Zeina
0:1
9. Feb. 2019 Ligue 1
Armee vs Tevragh-Zeina
0:1

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Tevragh-Zeina 40 / 100
Armee 27 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Tevragh-Zeina Armee

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Tevragh-Zeina Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Games between these two average 3.20 goals.

Attacking prowess: Tevragh-Zeina scored in 66% of their last 41 outings.

Armee's defensive record shows goals conceded in 76% of 29 matches.

Tevragh-Zeina went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tor-Trends

Tevragh-Zeina VS Armee
1.25 Erzielte Tore 0
1 Kassierte Tore 0
75% Über 1.5 0%
38% Über 2.5 0%
38% Über 3.5 0%

Recent Form & Match History

Tevragh-Zeina

(Home)
10 Oct
Tevragh-Zeina
0 : 0
Nzeidane
24 May
Ksar
1 : 3
Tevragh-Zeina
20 May
Tevragh-Zeina
0 : 2
SNIM
10 May
Nzeidane
4 : 1
Tevragh-Zeina
05 May
Tevragh-Zeina
1 : 1
Pompiers
Page 1 of 9

Armee

(Away)
10 Oct
Kaedi
0 : 0
Armee
30 Jun
Garde Nationale
1 : 2
Armee
25 Jun
Armee
0 : 3
Madine Trarza
19 Jun
Douane
2 : 1
Armee
11 Jun
Armee
3 : 5
Tevragh-Zeina
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Pompiers 1 1 0 0 3:0 3
2 Gendrim 1 1 0 0 2:1 3
3 SNIM 1 0 1 0 1:1 1
4 Nouakchott King's 1 0 1 0 1:1 1
5 Tevragh-Zeina 1 0 1 0 0:0 1
6 Nouadhibou 1 0 1 0 0:0 1
7 Armee 1 0 1 0 0:0 1
8 Police 1 0 1 0 0:0 1
9 Kaedi 1 0 1 0 0:0 1
10 Chemal 1 0 1 0 0:0 1
11 Nzeidane 1 0 1 0 0:0 1
12 Nouakchott Academy 1 0 1 0 0:0 1
13 Douane 1 0 0 1 1:2 0
14 Kedia 1 0 0 1 0:3 0
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)