Sport Tipps

Stadium Background

UCAM Murcia B vs Mazarron FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Spanien Spanien

Tercera RFEF - Group 13
So., 11. Okt. 2026
5 - 1
08:00 AM
Unser Tipp

Spielereignisse

43' Event
Martinez A.
52' Event
65' Event

Spielzusammenfassung

UCAM Murcia B host Mazarron FC in the Tercera RFEF - Group 13. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: UCAM Murcia B at 1.74 goals for, 1.13 against; Mazarron FC at 1.57 for, 1.07 against. Past meetings favor UCAM Murcia B slightly — 3-0-2 in wins/losses/draws. They last met on 11. Okt. 2026, ending 5:1. Model xG sits at 1.75 vs 1.38, favoring UCAM Murcia B. The model's pick is Home (1) to win or Under 2.5 goals.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

80%
UCAM Murcia B
11%
Unentschieden
9%
Mazarron FC
Unentschieden-Quote: 11% Favorit: UCAM Murcia B

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

93% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Look at the last few games and Mazarron FC come out ahead of UCAM Murcia B on wins alone.
  • 80% — that's where the model lands on UCAM Murcia B taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Starke Defensiven sprechen für ein kontrolliertes, torarmes Spiel.

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 91%
Über 1.5 Tore 81.5%
Über 2.5 Tore 25%
Über 3.5 Tore 22%
Über 4.5 Tore 10%
Beide treffen (BTTS) 35.6%
UCAM Murcia B Ohne Gegentor 68%
Mazarron FC Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik UCAM Murcia B Mazarron FC
Spiele 31 30
Siege 11 12
Unentschieden 14 10
Niederlagen 6 8
Erzielte Tore 1.74 1.57
Gegentore 1.13 1.07
Erwartete Tore (xG) 1.75 1.38
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

11. Okt. 2026 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia B vs Mazarron FC
5:1
26. Apr. 2026 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia B vs Mazarron FC
3:3
20. Dez. 2025 Tercera RFEF - Group 13
Mazarron FC vs UCAM Murcia B
1:1
24. Apr. 2022 Tercera RFEF - Group 13
Mazarron FC vs UCAM Murcia B
0:1
12. Dez. 2021 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia B vs Mazarron FC
3:1

Schlüsselspieler-Analyse

Top-Akteure und erwartete Torbeteiligungen

UCAM Murcia B Vergleich

Top-Torschütze Martinez A.
1 Tore
Durchschnitt xG / Spiel 1.35
Durchschnitt xA / Spiel 0.88

Mazarron FC Vergleich

Durchschnitt xG / Spiel 1.25
Durchschnitt xA / Spiel 0.77

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

UCAM Murcia B 86 / 100
Mazarron FC 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
UCAM Murcia B Mazarron FC

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp UCAM Murcia B Win (1)
Nebentipp Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 1:0
BTTS-Prognose No (NG)
Über/Unter Tipp Under 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

UCAM Murcia B scored in 81% of their last 31 games.

Games between these two average 3.80 goals.

Mazarron FC has conceded goals in 67% of their last 30 outings.

UCAM Murcia B has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tor-Trends

UCAM Murcia B VS Mazarron FC
1.75 Erzielte Tore 1.25
1.5 Kassierte Tore 1.75
88% Über 1.5 75%
63% Über 2.5 50%
50% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

UCAM Murcia B

(Home)
04 Oct
Club Olimpico de Totana
1 : 0
UCAM Murcia B
27 Sept
UCAM Murcia B
1 : 1
San Javier
20 Sept
FC Cartagena SAD B
2 : 2
UCAM Murcia B
13 Sept
UCAM Murcia B
4 : 0
Deportivo Maritimo
05 Sept
Santomera
2 : 1
UCAM Murcia B
Page 1 of 7

Mazarron FC

(Away)
04 Oct
Mazarron FC
0 : 1
Minerva
27 Sept
Molinense
3 : 2
Mazarron FC
20 Sept
Mazarron FC
2 : 2
Santa Cruz
12 Sept
Bala Azul
1 : 0
Mazarron FC
06 Sept
Mazarron FC
1 : 2
Cotillas CD
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Santomera 6 5 1 0 14:6 16
2 Molinense 6 3 2 1 13:8 11
3 San Javier 5 3 2 0 8:5 11
4 Santa Cruz 6 2 3 1 9:8 9
5 Alcantarilla 6 2 3 1 5:5 9
6 CA Pulpileno 6 2 2 2 8:7 8
7 Club Olimpico de Totana 5 2 2 1 6:5 8
8 Minerva 5 2 2 1 3:2 8
9 Bala Azul 6 2 2 2 7:7 8
10 FC Cartagena SAD B 6 2 2 2 9:10 8
11 Cotillas CD 6 2 1 3 7:9 7
12 UCAM Murcia B 5 1 2 2 8:6 5
13 Bullas Deportivo 5 1 2 2 7:6 5
14 Aguilas FC B 5 0 5 0 5:5 5
15 UD Los Garres 5 1 2 2 4:5 5
16 CD Algar 5 1 0 4 3:10 3
17 Deportivo Maritimo 5 1 0 4 2:10 3
18 Mazarron FC 5 0 1 4 5:9 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 6 (Promotion - Play Offs)