Sport Tipps

Stadium Background

Vulturii Cutezatori vs Sparta Selemet - H2H Analysis, Preview & Predictions

Moldova Moldova

Liga 1
Fr., 6. Nov. 2026
VS
11:00 AM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Vulturii Cutezatori host Sparta Selemet in the Liga 1. This has the makings of an open, high-scoring game. Vulturii Cutezatori have averaged 1.76 scored and 2.28 conceded recently, against Sparta Selemet's 1.17 scored and 2.66 conceded. Past meetings favor Vulturii Cutezatori slightly — 2-0-0 in wins/losses/draws. They last met on 19. Sept. 2026, ending 1:2. Model xG sits at 4.00 vs 1.50, favoring Vulturii Cutezatori. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Vulturii Cutezatori
6%
Unentschieden
4%
Sparta Selemet
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Vulturii Cutezatori

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Sparta Selemet haven't matched Vulturii Cutezatori's recent run of results.
  • 90% — that's where the model lands on Vulturii Cutezatori taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 86%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 99%
Über 1.5 Tore 100%
Über 2.5 Tore 86%
Über 3.5 Tore 75%
Über 4.5 Tore 34%
Beide treffen (BTTS) 75%
Vulturii Cutezatori Ohne Gegentor 16%
Sparta Selemet Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Vulturii Cutezatori Sparta Selemet
Spiele 29 29
Siege 10 7
Unentschieden 3 6
Niederlagen 16 16
Erzielte Tore 1.76 1.17
Gegentore 2.28 2.66
Erwartete Tore (xG) 4.00 1.50
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

19. Sept. 2026 Liga 1
Sparta Selemet vs Vulturii Cutezatori
1:2
14. Aug. 2026 Liga 1
Vulturii Cutezatori vs Sparta Selemet
6:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Vulturii Cutezatori 84 / 100
Sparta Selemet 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Vulturii Cutezatori Sparta Selemet

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Vulturii Cutezatori Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Sparta Selemet let in goals in 83% of their last 29 matches.

These sides typically produce 5.50 goals when they meet.

Vulturii Cutezatori's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

Solid form: Vulturii Cutezatori remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tor-Trends

Vulturii Cutezatori VS Sparta Selemet
3.25 Erzielte Tore 1.13
1.88 Kassierte Tore 4.88
100% Über 1.5 100%
100% Über 2.5 88%
75% Über 3.5 75%

Recent Form & Match History

Vulturii Cutezatori

(Home)
09 Oct
Vulturii Cutezatori
2 : 0
Univer Comrat
19 Sept
Sparta Selemet
1 : 2
Vulturii Cutezatori
11 Sept
Vulturii Cutezatori
2 : 1
Iskra Ribnita
05 Sept
Vulturii Cutezatori
3 : 4
FCM Ungheni
01 Sept
Oguzsport
2 : 1
Vulturii Cutezatori
Page 1 of 6

Sparta Selemet

(Away)
10 Oct
Sparta Selemet
1 : 0
Iskra Ribnita
19 Sept
Sparta Selemet
1 : 2
Vulturii Cutezatori
12 Sept
FCM Ungheni
5 : 2
Sparta Selemet
04 Sept
Sparta Selemet
3 : 4
Zimbru Chisinau 2
01 Sept
Sparta Selemet
0 : 3
Univer Comrat
Page 1 of 6

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Vulturii Cutezatori 9 7 1 1 29:14 22
2 Iskra Ribnita 9 6 0 3 22:9 18
3 FCM Ungheni 9 4 2 3 24:18 14
4 Zimbru Chisinau 2 9 3 1 5 16:21 10
5 Univer Comrat 9 2 3 4 17:19 9
6 Sparta Selemet 9 1 1 7 11:38 4
Promotion - Super Liga (Relegation Group)
Relegation - Liga 1 (Relegation Group)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Oguzsport 8 4 3 1 10:5 15
2 Stauceni 7 3 2 2 12:9 11
3 Falesti 7 3 1 3 7:7 10
4 National Ialoveni 7 2 1 4 6:9 7
5 Victoria 7 2 1 4 7:12 7
Promotion - Super Liga (Relegation Group)
Relegation - Liga 1 (Relegation Group)