Sport Tipps

Stadium Background

Weiden vs Ingolstadt II - H2H Analysis, Preview & Predictions

Deutschland Deutschland

Oberliga Bayern Nord
Sa., 24. Okt. 2026
VS
12:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Weiden host Ingolstadt II in the Oberliga Bayern Nord. This has the makings of an open, high-scoring game. Recent numbers: Weiden at 1.66 goals for, 1.45 against; Ingolstadt II at 1.41 for, 1.86 against. Head-to-head, Weiden have won 2 to Ingolstadt II's 3, with 0 draws. They last met on 8. Nov. 2025, ending 0:3. Model xG sits at 1.63 vs 1.75, favoring Weiden. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

40%
Weiden
33%
Unentschieden
27%
Ingolstadt II
Unentschieden-Quote: 33% Favorit: Weiden

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

70% / Mittel Vertrauen
  • Ingolstadt II haven't matched Weiden's recent run of results.
  • 40% — that's where the model lands on Weiden taking it.
  • Regular Oberliga Bayern Nord form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 44%
Über 4.5 Tore 20%
Beide treffen (BTTS) 70.6%
Weiden Ohne Gegentor 12%
Ingolstadt II Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Weiden Ingolstadt II
Spiele 29 29
Siege 12 9
Unentschieden 6 6
Niederlagen 11 14
Erzielte Tore 1.66 1.41
Gegentore 1.45 1.86
Erwartete Tore (xG) 1.63 1.75
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

8. Nov. 2025 Oberliga Bayern Nord
Weiden vs Ingolstadt II
0:3
19. Juli 2025 Oberliga Bayern Nord
Ingolstadt II vs Weiden
0:3
2. Nov. 2024 Oberliga Bayern Nord
Weiden vs Ingolstadt II
0:2
26. Juli 2024 Oberliga Bayern Nord
Ingolstadt II vs Weiden
1:0
11. Apr. 2009 Oberliga Bayern
Ingolstadt II vs Weiden
0:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Weiden 38 / 100
Ingolstadt II 26 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Weiden Ingolstadt II

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Weiden Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Weiden found the back of the net in 83% of recent matches (29 games).

Ingolstadt II let in goals in 79% of their last 29 matches.

Historical meetings average 2.20 goals per match.

Weiden went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Tor-Trends

Weiden VS Ingolstadt II
1.63 Erzielte Tore 1.38
2.13 Kassierte Tore 1.63
88% Über 1.5 75%
75% Über 2.5 63%
50% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

Weiden

(Home)
10 Oct
Wurzburger FV
1 : 1
Weiden
02 Oct
Weiden
1 : 1
Aschaffenburg
26 Sept
Regensburg II
3 : 1
Weiden
18 Sept
Weiden
1 : 3
Gebenbach
12 Sept
Stadeln
0 : 3
Weiden
Page 1 of 6

Ingolstadt II

(Away)
09 Oct
TSV Kornburg
2 : 0
Ingolstadt II
03 Oct
ASV Neumarkt
1 : 2
Ingolstadt II
25 Sept
Ingolstadt II
0 : 2
DJK Ammerthal
19 Sept
DJK Don Bosco Bamberg
0 : 0
Ingolstadt II
13 Sept
Ingolstadt II
2 : 2
Cham
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cham 14 12 1 1 32:9 37
2 Wurzburger FV 14 8 3 3 26:17 27
3 Gebenbach 14 8 2 4 23:17 26
4 Bamberg 14 7 4 3 24:13 25
5 TSV Kornburg 14 6 6 2 25:13 24
6 Bayern Hof 14 6 5 3 31:23 23
7 Regensburg II 14 6 5 3 28:22 23
8 Aschaffenburg 14 6 3 5 26:20 21
9 Fortuna Regensburg 14 6 3 5 31:22 21
10 Stadeln 14 5 5 4 17:20 20
11 Neudrossenfeld 14 6 1 7 20:22 19
12 DJK Ammerthal 14 4 3 7 18:27 15
13 Ingolstadt II 14 3 4 7 20:28 13
14 Weiden 14 3 4 7 21:30 13
15 Grossbardorf 14 4 1 9 16:26 13
16 DJK Don Bosco Bamberg 14 2 5 7 14:29 11
17 Nordlingen 14 2 4 8 14:31 10
18 ASV Neumarkt 14 1 3 10 10:27 6
Promotion - Regionalliga Bayern 2027/2028 (Main)
Promotion - Regionalliga Bayern (Relegation)
Relegation - Oberliga Bayern Nord (Relegation)