Sport Tipps

Stadium Background

Gebenbach vs Nordlingen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Deutschland Deutschland

Oberliga Bayern Nord
Sa., 7. Nov. 2026
VS
02:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Gebenbach host Nordlingen in the Oberliga Bayern Nord. Gebenbach are expected to control this from the start. Recent numbers: Gebenbach at 1.9 goals for, 1.45 against; Nordlingen at 1.03 for, 2.2 against. Head-to-head, Gebenbach have won 1 to Nordlingen's 0, with 0 draws. They last met on 18. Juli 2026, ending 0:2. The numbers (1.69 xG vs 1.44) point toward Gebenbach. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

30%
Gebenbach
39%
Unentschieden
31%
Nordlingen
Unentschieden-Quote: 39% Favorit: Draw

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

65% / Mittel Vertrauen
  • Gebenbach carry the better recent record into this one.
  • 39% chance of a draw — the model doesn't see a clear favorite.
  • Regular Oberliga Bayern Nord form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 50%
Über 4.5 Tore 23%
Beide treffen (BTTS) 75%
Gebenbach Ohne Gegentor 16%
Nordlingen Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Gebenbach Nordlingen
Spiele 29 30
Siege 17 5
Unentschieden 5 9
Niederlagen 7 16
Erzielte Tore 1.9 1.03
Gegentore 1.45 2.2
Erwartete Tore (xG) 1.69 1.44
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

18. Juli 2026 Oberliga Bayern Nord
Nordlingen vs Gebenbach
0:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Gebenbach 30 / 100
Nordlingen 30 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Gebenbach Nordlingen

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Gebenbach Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Gebenbach's goal record stands at 86% scoring rate across 29 recent games.

Defensive concern: Nordlingen conceded in 87% of 30 recent games.

H2H data points to 2.00 goals as a typical output.

Away concern: Nordlingen has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tor-Trends

Gebenbach VS Nordlingen
0.88 Erzielte Tore 0.63
2.25 Kassierte Tore 2.5
75% Über 1.5 63%
50% Über 2.5 50%
50% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Gebenbach

(Home)
31 Oct
Gebenbach
3 : 3
Wurzburger FV
23 Oct
Aschaffenburg
0 : 0
Gebenbach
17 Oct
Gebenbach
1 : 6
Regensburg II
10 Oct
Gebenbach
1 : 4
Grossbardorf
03 Oct
Stadeln
1 : 0
Gebenbach
Page 1 of 6

Nordlingen

(Away)
31 Oct
Stadeln
4 : 1
Nordlingen
24 Oct
Nordlingen
2 : 1
Fortuna Regensburg
17 Oct
Weiden
1 : 1
Nordlingen
10 Oct
Nordlingen
2 : 5
Bayern Hof
02 Oct
TSV Kornburg
5 : 0
Nordlingen
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cham 17 14 1 2 39:13 43
2 Wurzburger FV 17 9 5 3 35:22 32
3 Bayern Hof 17 9 5 3 41:28 32
4 TSV Kornburg 16 8 6 2 31:14 30
5 Regensburg II 17 8 5 4 42:27 29
6 Bamberg 16 8 4 4 29:18 28
7 Gebenbach 17 8 4 5 27:26 28
8 Stadeln 17 6 6 5 22:26 24
9 Aschaffenburg 17 6 5 6 27:26 23
10 Fortuna Regensburg 17 6 4 7 35:28 22
11 Grossbardorf 17 7 1 9 26:31 22
12 Neudrossenfeld 17 6 2 9 25:30 20
13 Weiden 17 4 6 7 28:36 18
14 Ingolstadt II 17 4 4 9 26:36 16
15 DJK Don Bosco Bamberg 17 3 6 8 19:33 15
16 DJK Ammerthal 17 4 3 10 20:36 15
17 Nordlingen 17 3 5 9 18:37 14
18 ASV Neumarkt 17 1 4 12 12:35 7
Promotion - Regionalliga Bayern 2027/2028 (Main)
Promotion - Regionalliga Bayern (Relegation)
Relegation - Oberliga Bayern Nord (Relegation)