Sport Tipps

Stadium Background

Juchen-Garzweiler vs FC Monheim - H2H Analysis, Preview & Predictions

Deutschland Deutschland

Oberliga Niederrhein
So., 15. Nov. 2026
VS
02:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Juchen-Garzweiler host FC Monheim in the Oberliga Niederrhein. This one's hard to separate. FC Monheim have shipped 1.61 goals a game lately, while Juchen-Garzweiler have conceded 1.83 and scored 1.48. Head-to-head, Juchen-Garzweiler have won 1 to FC Monheim's 0, with 1 draws. They last met on 6. März 2026, ending 1:1. Model xG sits at 1.20 vs 1.00, favoring FC Monheim. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

36%
Juchen-Garzweiler
30%
Unentschieden
34%
FC Monheim
Unentschieden-Quote: 30% Favorit: Juchen-Garzweiler

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

66% / Mittel Vertrauen
  • Form's been kind to FC Monheim lately — more wins on the board than Juchen-Garzweiler.
  • Win probability leans Juchen-Garzweiler's way, sitting at 36%.
  • Regular Oberliga Niederrhein form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 99%
Über 1.5 Tore 100%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 70%
Über 4.5 Tore 32%
Beide treffen (BTTS) 75%
Juchen-Garzweiler Ohne Gegentor 20%
FC Monheim Ohne Gegentor 12%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Juchen-Garzweiler FC Monheim
Spiele 29 31
Siege 10 12
Unentschieden 6 6
Niederlagen 13 13
Erzielte Tore 1.48 1.58
Gegentore 1.83 1.61
Erwartete Tore (xG) 1.20 1.00
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

6. März 2026 Oberliga Niederrhein
Juchen-Garzweiler vs FC Monheim
1:1
14. Sept. 2025 Oberliga Niederrhein
FC Monheim vs Juchen-Garzweiler
1:2

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Juchen-Garzweiler 36 / 100
FC Monheim 33 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Juchen-Garzweiler FC Monheim

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Draw (X)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Juchen-Garzweiler scored in 76% of their last 29 games.

FC Monheim has conceded goals in 74% of their last 31 outings.

Games between these two average 2.50 goals.

Juchen-Garzweiler has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tor-Trends

Juchen-Garzweiler VS FC Monheim
2.13 Erzielte Tore 2.25
2.13 Kassierte Tore 1.63
100% Über 1.5 100%
75% Über 2.5 75%
75% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Juchen-Garzweiler

(Home)
25 Oct
Solingen-Wald
1 : 2
Juchen-Garzweiler
18 Oct
Juchen-Garzweiler
1 : 1
Uerdingen
11 Oct
Meerbusch
3 : 2
Juchen-Garzweiler
02 Oct
Juchen-Garzweiler
3 : 2
Sonsbeck
27 Sept
SW Essen
1 : 3
Juchen-Garzweiler
Page 1 of 6

FC Monheim

(Away)
24 Oct
Uerdingen
0 : 1
FC Monheim
18 Oct
FC Monheim
4 : 2
Meerbusch
11 Oct
Sonsbeck
0 : 2
FC Monheim
02 Oct
FC Monheim
1 : 1
SW Essen
27 Sept
Scherpenberg
2 : 1
FC Monheim
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Schonnebeck 11 9 2 0 42:15 29
2 SSVg Velbert 11 9 0 2 32:18 27
3 Dusseldorf II 12 7 3 2 26:12 24
4 Wuppertaler 12 6 1 5 22:13 19
5 Baumberg 11 5 4 2 23:20 19
6 FC Monheim 11 5 3 3 22:15 18
7 SC St.Tonis 11 5 3 3 21:16 18
8 Juchen-Garzweiler 11 5 2 4 23:23 17
9 Sonsbeck 11 4 4 3 19:18 16
10 Dingden 11 5 1 5 15:16 16
11 Germania Ratingen 11 3 6 2 22:21 15
12 Solingen-Wald 11 5 0 6 22:27 15
13 Uerdingen 11 4 2 5 22:14 14
14 Scherpenberg 11 3 2 6 15:25 11
15 Buderich 11 1 4 6 12:29 7
16 SW Essen 11 1 3 7 12:26 6
17 Meerbusch 12 1 3 8 15:30 6
18 Holzheim 12 1 1 10 13:40 4
Promotion - Regionalliga West 2027/2028 (Main)