Sport Tipps

Stadium Background

Ordabasy vs Zhenis - H2H Analysis, Preview & Predictions

Kazakhstan Kazakhstan

Premier League Stadion Kazhymukan Munaitpasov, Šymkent
Sa., 24. Okt. 2026
VS
01:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Ordabasy host Zhenis in the Premier League. Form suggests where the edge lies here. Zhenis have shipped 1.34 goals a game lately, while Ordabasy have conceded 0.76 and scored 2.07. Past meetings favor Ordabasy slightly — 3-1-1 in wins/losses/draws. They last met on 16. März 2026, ending 0:2. The numbers (1.88 xG vs 1.00) point toward Ordabasy. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Ordabasy
6%
Unentschieden
4%
Zhenis
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Ordabasy

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Zhenis haven't matched Ordabasy's recent run of results.
  • Ordabasy are the model's pick here, at 90%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 37.5%
Über 4.5 Tore 17%
Beide treffen (BTTS) 73.8%
Ordabasy Ohne Gegentor 20%
Zhenis Ohne Gegentor 10%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Ordabasy Zhenis
Spiele 29 29
Siege 22 12
Unentschieden 4 6
Niederlagen 3 11
Erzielte Tore 2.07 1.34
Gegentore 0.76 1.34
Erwartete Tore (xG) 1.88 1.00
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

16. März 2026 Premier League
Zhenis vs Ordabasy
0:2
13. Sept. 2025 Premier League
Ordabasy vs Zhenis
2:1
30. Mai 2025 Premier League
Zhenis vs Ordabasy
2:2
26. Okt. 2024 Premier League
Ordabasy vs Zhenis
1:2
23. Juni 2024 Premier League
Zhenis vs Ordabasy
1:3

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Ordabasy 85 / 100
Zhenis 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Ordabasy Zhenis

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Ordabasy Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Ordabasy's goal record stands at 97% scoring rate across 29 recent games.

H2H data points to 3.20 goals as a typical output.

Zhenis has conceded goals in 69% of their last 29 outings.

Ordabasy went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tor-Trends

Ordabasy VS Zhenis
2.38 Erzielte Tore 1.5
0.5 Kassierte Tore 1.38
88% Über 1.5 63%
75% Über 2.5 63%
25% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Ordabasy

(Home)
17 Sept
Atyrau
0 : 3
Ordabasy
12 Sept
Ordabasy
1 : 0
FC Astana
05 Sept
Okzhetpes
2 : 1
Ordabasy
29 Aug
Ordabasy
3 : 0
Kyzylzhar
19 Aug
Altai
1 : 2
Ordabasy
Page 1 of 6

Zhenis

(Away)
10 Oct
Zhenis
1 : 2
Atyrau
18 Sept
Okzhetpes
3 : 1
Zhenis
12 Sept
Zhenis
3 : 1
Kyzylzhar
09 Sept
Kairat Almaty
3 : 0
Zhenis
05 Sept
Aktobe
1 : 0
Zhenis
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Ordabasy 27 20 4 3 55:19 64
2 Kairat Almaty 27 18 6 3 52:20 60
3 FC Astana 26 14 6 6 43:27 48
4 Aktobe 27 13 6 8 41:32 45
5 Okzhetpes 27 13 6 8 41:37 45
6 Yelimay Semey 26 10 8 8 36:36 38
7 Tobol 27 11 4 12 35:36 37
8 Ulytau 27 9 8 10 26:32 35
9 Zhenis 27 8 8 11 27:34 32
10 Kaspij Aktau 27 9 5 13 29:37 32
11 Kyzylzhar 27 7 6 14 28:40 27
12 Atyrau 26 5 11 10 20:29 26
13 Ertis Pavlodar 26 6 8 12 26:36 26
14 Altai 27 6 7 14 27:38 25
15 Kaisar Kyzylorda 27 4 12 11 23:37 24
16 Zhetysu Taldykorgan 27 5 7 15 26:45 22
Promotion - Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - Conference League 2027/2028 (Qualification)
Relegation - First League 2027 (Main)