Sport Tipps

Stadium Background

Pena vs Terrassa - H2H Analysis, Preview & Predictions

Spanien Spanien

Segunda RFEF - Group 2
Sa., 7. Nov. 2026
VS
03:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Pena host Terrassa in the Segunda RFEF - Group 2. This one's hard to separate. Pena have averaged 1.52 scored and 1.31 conceded recently, against Terrassa's 1.07 scored and 0.93 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (0.94 xG vs 1.63) point toward Pena. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 0-1.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

9%
Pena
11%
Unentschieden
80%
Terrassa
Unentschieden-Quote: 11% Favorit: Terrassa

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

93% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Pena have won more games recently than Terrassa.
  • Model gives Terrassa a 80% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Starke Defensiven sprechen für ein kontrolliertes, torarmes Spiel.

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 85%
Über 1.5 Tore 69%
Über 2.5 Tore 25%
Über 3.5 Tore 22%
Über 4.5 Tore 10%
Beide treffen (BTTS) 32%
Pena Ohne Gegentor 14%
Terrassa Ohne Gegentor 68%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Pena Terrassa
Spiele 29 29
Siege 14 13
Unentschieden 8 8
Niederlagen 7 8
Erzielte Tore 1.52 1.07
Gegentore 1.31 0.93
Erwartete Tore (xG) 0.94 1.63
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Pena 11 / 100
Terrassa 86 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Pena Terrassa

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Terrassa Win (2)
Nebentipp Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 0:1
BTTS-Prognose No (NG)
Über/Unter Tipp Under 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Pena's goal record stands at 90% scoring rate across 29 recent games.

Solid form: Pena remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Terrassa let in goals in 41% of their last 29 matches.

Tor-Trends

Pena VS Terrassa
1.13 Erzielte Tore 1.38
1.88 Kassierte Tore 0.75
88% Über 1.5 50%
50% Über 2.5 38%
38% Über 3.5 25%

Recent Form & Match History

Pena

(Home)
01 Nov
UD Barbastro
1 : 2
Pena
29 Oct
Pena
1 : 5
Huesca
24 Oct
Pena
1 : 1
Reus FC Reddis
18 Oct
Calamocha
1 : 1
Pena
10 Oct
Naxara
1 : 0
Pena
Page 1 of 6

Terrassa

(Away)
01 Nov
Terrassa
2 : 1
Reus FC Reddis
25 Oct
SD Logrones
0 : 0
Terrassa
21 Oct
Terrassa
1 : 0
Girona B
18 Oct
Terrassa
3 : 0
UD Logrones B
11 Oct
Olot
1 : 1
Terrassa
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Barcelona B 9 7 1 1 17:5 22
2 Espanyol B 8 6 1 1 20:6 19
3 Olot 9 5 3 1 15:8 18
4 Terrassa 9 5 3 1 9:3 18
5 Osasuna B 9 5 2 2 12:5 17
6 Girona B 9 5 1 3 17:12 16
7 CE Manresa 9 4 2 3 14:8 14
8 Ebro 9 4 2 3 13:10 14
9 Pena 9 3 3 3 11:12 12
10 Reus FC Reddis 9 3 2 4 9:12 11
11 Utebo FC 9 1 6 2 8:9 9
12 Tudelano 9 2 3 4 11:14 9
13 UD Logrones B 9 2 3 4 9:15 9
14 UD Barbastro 9 1 5 3 8:10 8
15 Naxara 8 1 3 4 4:13 6
16 SD Logrones 9 0 5 4 7:15 5
17 Calamocha 9 1 2 6 5:18 5
18 Arnedo 9 0 3 6 7:21 3
Promotion - Segunda RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)
Relegation - Segunda RFEF - Group 1 (Play Out)