Sport Tipps

Stadium Background

Unirea Alba-Iulia vs Progresul Pecica - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Liga 3 - Seria 7
Sa., 24. Okt. 2026
VS
12:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Unirea Alba-Iulia host Progresul Pecica in the Liga 3 - Seria 7. This has Unirea Alba-Iulia written all over it on paper. Recent numbers: Unirea Alba-Iulia at 3.03 goals for, 0.6 against; Progresul Pecica at 1.69 for, 2.03 against. Head-to-head, Unirea Alba-Iulia have won 2 to Progresul Pecica's 0, with 0 draws. They last met on 14. Nov. 2025, ending 6:1. The numbers (1.20 xG vs 1.00) point toward Unirea Alba-Iulia. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

90%
Unirea Alba-Iulia
6%
Unentschieden
4%
Progresul Pecica
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Unirea Alba-Iulia

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Progresul Pecica haven't matched Unirea Alba-Iulia's recent run of results.
  • Unirea Alba-Iulia are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Liga 3 - Seria 7 form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 50%
Über 4.5 Tore 23%
Beide treffen (BTTS) 68.6%
Unirea Alba-Iulia Ohne Gegentor 20%
Progresul Pecica Ohne Gegentor 12%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Unirea Alba-Iulia Progresul Pecica
Spiele 30 29
Siege 20 10
Unentschieden 6 4
Niederlagen 4 15
Erzielte Tore 3.03 1.69
Gegentore 0.6 2.03
Erwartete Tore (xG) 1.20 1.00
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

14. Nov. 2025 Liga 3 - Seria 7
Unirea Alba-Iulia vs Progresul Pecica
6:1
6. Sept. 2025 Liga 3 - Seria 7
Progresul Pecica vs Unirea Alba-Iulia
0:4

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Unirea Alba-Iulia 85 / 100
Progresul Pecica 10 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Unirea Alba-Iulia Progresul Pecica

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Unirea Alba-Iulia Win (1)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Progresul Pecica's defensive record shows goals conceded in 83% of 29 matches.

Historical meetings average 5.50 goals per match.

Unirea Alba-Iulia went unbeaten in 5 of their last 5 games.

Away concern: Progresul Pecica has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tor-Trends

Unirea Alba-Iulia VS Progresul Pecica
2.88 Erzielte Tore 1.88
0.88 Kassierte Tore 1.75
75% Über 1.5 75%
75% Über 2.5 75%
50% Über 3.5 50%

Recent Form & Match History

Unirea Alba-Iulia

(Home)
03 Oct
Viitorul Arad
0 : 4
Unirea Alba-Iulia
26 Sept
Unirea Alba-Iulia
10 : 0
AFC Nera Bogodinti
22 Sept
Unirea Alba-Iulia
3 : 0
Timisul Sag
18 Sept
Metalurgistul Cugir
2 : 2
Unirea Alba-Iulia
12 Sept
Unirea Alba-Iulia
0 : 0
Ghiroda & Giarmata Vii
Page 1 of 6

Progresul Pecica

(Away)
09 Oct
Ghiroda & Giarmata Vii
5 : 0
Progresul Pecica
03 Oct
Progresul Pecica
2 : 1
Blaj
26 Sept
Unirea Santana
4 : 1
Progresul Pecica
22 Sept
Progresul Pecica
6 : 0
Univ. Alba Iulia
18 Sept
Timisul Sag
3 : 0
Progresul Pecica
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Unirea Alba-Iulia 8 5 2 1 23:4 17
2 Blaj 8 5 2 1 19:13 17
3 Timisul Sag 8 5 2 1 10:5 17
4 Unirea Santana 8 5 0 3 15:6 15
5 CSM Deva 8 4 3 1 20:12 15
6 Ghiroda & Giarmata Vii 8 3 3 2 13:12 12
7 Viitorul Arad 8 3 3 2 12:12 12
8 Progresul Pecica 8 3 1 4 15:18 10
9 Metalurgistul Cugir 8 1 3 4 10:14 6
10 Univ. Alba Iulia 8 0 4 4 6:15 4
11 Politehnica Timisoara II 8 1 1 6 9:21 4
12 AFC Nera Bogodinti 8 0 2 6 3:23 2
Promotion - Liga 3 - Promotion Group 2026/2027 (Main)
Relegation - Liga 3 - Seria 7 (Relegation Group)