Sport Tipps

Stadium Background

Voltigeurs de Chateaubriant vs Granville - H2H Analysis, Preview & Predictions

Frankreich Frankreich

National 1 - Group B
Sa., 7. Nov. 2026
VS
05:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Voltigeurs de Chateaubriant host Granville in the National 1 - Group B. This one's hard to separate. Granville have shipped 1.24 goals a game lately, while Voltigeurs de Chateaubriant have conceded 1.48 and scored 0.76. Past meetings favor Voltigeurs de Chateaubriant slightly — 3-2-0 in wins/losses/draws. They last met on 14. Feb. 2026, ending 2:0. The numbers (0.94 xG vs 1.56) point toward Granville. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

27%
Voltigeurs de Chateaubriant
33%
Unentschieden
40%
Granville
Unentschieden-Quote: 33% Favorit: Granville

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

70% / Mittel Vertrauen
  • Granville have won more games recently than Voltigeurs de Chateaubriant.
  • Win probability leans Granville's way, sitting at 40%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 25.5%
Über 4.5 Tore 11%
Beide treffen (BTTS) 73.4%
Voltigeurs de Chateaubriant Ohne Gegentor 15%
Granville Ohne Gegentor 16%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Voltigeurs de Chateaubriant Granville
Spiele 33 33
Siege 6 9
Unentschieden 12 14
Niederlagen 15 10
Erzielte Tore 0.76 1.21
Gegentore 1.48 1.24
Erwartete Tore (xG) 0.94 1.56
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

14. Feb. 2026 National 1 - Group A
Granville vs Voltigeurs de Chateaubriant
2:0
6. Sept. 2025 National 1 - Group A
Voltigeurs de Chateaubriant vs Granville
3:2
22. März 2025 National 1 - Group B
Granville vs Voltigeurs de Chateaubriant
0:2
2. Nov. 2024 National 1 - Group B
Voltigeurs de Chateaubriant vs Granville
3:2
20. Jan. 2024 National 1 - Group C
Granville vs Voltigeurs de Chateaubriant
3:1

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Voltigeurs de Chateaubriant 27 / 100
Granville 39 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Voltigeurs de Chateaubriant Granville

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Granville Win (2)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

These sides typically produce 3.60 goals when they meet.

Granville let in goals in 73% of their last 33 matches.

Voltigeurs de Chateaubriant went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Voltigeurs de Chateaubriant scored in 52% of their last 33 games.

Tor-Trends

Voltigeurs de Chateaubriant VS Granville
0.5 Erzielte Tore 1.38
1.75 Kassierte Tore 1.38
75% Über 1.5 75%
63% Über 2.5 63%
13% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

Voltigeurs de Chateaubriant

(Home)
31 Oct
Saint-Malo
1 : 1
Voltigeurs de Chateaubriant
17 Oct
Voltigeurs de Chateaubriant
1 : 1
Stade Briochin
03 Oct
Le Poire Sur Vie
3 : 0
Voltigeurs de Chateaubriant
19 Sept
Voltigeurs de Chateaubriant
2 : 2
Pontivy
11 Sept
Bayonne
2 : 1
Voltigeurs de Chateaubriant
Page 1 of 7

Granville

(Away)
31 Oct
Granville
0 : 0
Lorient II
17 Oct
Saumur Olympique
2 : 1
Granville
03 Oct
Granville
2 : 1
St. Colomban Locmine
19 Sept
Granville
1 : 0
Saint-Malo
11 Sept
Stade Briochin
2 : 2
Granville
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Angouleme CFC 8 6 2 0 13:5 20
2 Avranches 8 5 2 1 13:3 17
3 Bayonne 8 5 1 2 11:8 16
4 Lorient II 8 4 1 3 13:7 13
5 Granville 8 3 3 2 10:10 12
6 Dinan 8 3 3 2 7:7 12
7 Tarbes 8 3 3 2 5:5 12
8 Saint-Malo 8 3 3 2 10:7 12
9 St. Colomban Locmine 8 3 2 3 7:6 11
10 Stade Briochin 8 2 4 2 9:8 10
11 Le Poire Sur Vie 8 3 1 4 10:11 10
12 Les Herbiers 8 2 3 3 6:8 9
13 Saumur Olympique 8 2 1 5 6:12 7
14 Pontivy 8 0 5 3 7:12 5
15 Voltigeurs de Chateaubriant 8 0 5 3 5:12 5
16 Chauray 8 0 1 7 5:16 1
Promotion - Ligue 3 2027/2028 (Main)