Sport Tipps

Stadium Background

Voltigeurs de Chateaubriant vs Lorient II - H2H Analysis, Preview & Predictions

Frankreich Frankreich

National 1 - Group B
Sa., 5. Dez. 2026
VS
05:00 PM
Unser Tipp

Spielzusammenfassung

Voltigeurs de Chateaubriant host Lorient II in the National 1 - Group B. This one's hard to separate. Voltigeurs de Chateaubriant have averaged 0.68 scored and 1.48 conceded recently, against Lorient II's 1.31 scored and 1.59 conceded. Head-to-head, Voltigeurs de Chateaubriant have won 2 to Lorient II's 0, with 3 draws. They last met on 18. Apr. 2026, ending 0:2. xG projections (0.75 - 1.75) back Lorient II to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Siegwahrscheinlichkeits-Meter

Basierend auf 10.000 Simulationen unter Berücksichtigung von Heimvorteil & Form

4%
Voltigeurs de Chateaubriant
6%
Unentschieden
90%
Lorient II
Unentschieden-Quote: 6% Favorit: Lorient II

Modell-Vertrauen

Gesamter Indikatorwert

95% / Sehr Hoch Vertrauen
  • Lorient II have won more games recently than Voltigeurs de Chateaubriant.
  • Model gives Lorient II a 90% chance of winning this.
  • Regular National 1 - Group B form gives a decent read on both sides.
  • Hohe Trefferquoten deuten auf ein torreiches Spiel hin (Über 2.5 Wahrscheinlichkeit: 78%).

Torwahrscheinlichkeits-Rechner

Modellschätzungen für Tormärkte basierend auf xG-Historie

Über 0.5 Tore 92%
Über 1.5 Tore 82%
Über 2.5 Tore 78%
Über 3.5 Tore 25.5%
Über 4.5 Tore 11%
Beide treffen (BTTS) 70.2%
Voltigeurs de Chateaubriant Ohne Gegentor 12%
Lorient II Ohne Gegentor 19%

Formanalyse der Teams

Durchschnittswerte pro Spiel

Metrik Voltigeurs de Chateaubriant Lorient II
Spiele 31 29
Siege 5 9
Unentschieden 11 5
Niederlagen 15 15
Erzielte Tore 0.68 1.31
Gegentore 1.48 1.59
Erwartete Tore (xG) 0.75 1.75
Erwartete Gegentore (xGA) 1.10 1.40

H2H

Historische Erfolgsquoten in Hauptmärkten

18. Apr. 2026 National 1 - Group A
Lorient II vs Voltigeurs de Chateaubriant
0:2
6. Dez. 2025 National 1 - Group A
Voltigeurs de Chateaubriant vs Lorient II
2:1
27. Apr. 2024 National 1 - Group C
Voltigeurs de Chateaubriant vs Lorient II
2:2
16. Dez. 2023 National 1 - Group C
Lorient II vs Voltigeurs de Chateaubriant
1:1
16. Apr. 2022 National 1 - Group A
Lorient II vs Voltigeurs de Chateaubriant
0:0

SokaPicks Momentum-Index

Aktueller Formindex inklusive Belastung und Gegnerstärke (0-100)

Voltigeurs de Chateaubriant 10 / 100
Lorient II 85 / 100
Berechnungsgrundlage: Gewichtete Formel aus Formkurve (60%), Tordifferenzen (20%), Heimrecht (10%) und Kadertiefe (10%).

Angriffs- & Abwehrstärke

ANGRIFF ABWEHR BALLBESITZ DISZIPLIN
Voltigeurs de Chateaubriant Lorient II

Vorhersage-Engine

Ergebnishäufigkeiten und Hauptmärkte

Haupttipp Lorient II Win (2)
Nebentipp Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
BTTS-Prognose Yes (GG)
Über/Unter Tipp Over 2.5

Smart Insights

Vom System automatisch erkannte Muster

Defensive concern: Lorient II conceded in 83% of 29 recent games.

Historical meetings average 2.20 goals per match.

Voltigeurs de Chateaubriant has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Voltigeurs de Chateaubriant's goal record stands at 48% scoring rate across 31 recent games.

Tor-Trends

Voltigeurs de Chateaubriant VS Lorient II
0.5 Erzielte Tore 1.75
1.75 Kassierte Tore 1
75% Über 1.5 75%
63% Über 2.5 63%
13% Über 3.5 38%

Recent Form & Match History

Voltigeurs de Chateaubriant

(Home)
31 Oct
Saint-Malo
1 : 1
Voltigeurs de Chateaubriant
17 Oct
Voltigeurs de Chateaubriant
1 : 1
Stade Briochin
03 Oct
Le Poire Sur Vie
3 : 0
Voltigeurs de Chateaubriant
19 Sept
Voltigeurs de Chateaubriant
2 : 2
Pontivy
11 Sept
Bayonne
2 : 1
Voltigeurs de Chateaubriant
Page 1 of 7

Lorient II

(Away)
31 Oct
Granville
0 : 0
Lorient II
17 Oct
Lorient II
3 : 1
Saint-Malo
02 Oct
Stade Briochin
1 : 3
Lorient II
19 Sept
Lorient II
1 : 2
Le Poire Sur Vie
12 Sept
Pontivy
0 : 3
Lorient II
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Angouleme CFC 9 7 2 0 14:5 23
2 Avranches 8 5 2 1 13:3 17
3 Bayonne 9 5 2 2 11:8 17
4 Lorient II 8 4 1 3 13:7 13
5 Dinan 8 3 3 2 7:7 12
6 Tarbes 8 3 3 2 5:5 12
7 Granville 8 3 3 2 10:10 12
8 Saint-Malo 9 3 3 3 10:8 12
9 Les Herbiers 9 3 3 3 8:9 12
10 St. Colomban Locmine 8 3 2 3 7:6 11
11 Stade Briochin 9 2 4 3 10:10 10
12 Le Poire Sur Vie 8 3 1 4 10:11 10
13 Saumur Olympique 8 2 1 5 6:12 7
14 Pontivy 8 0 5 3 7:12 5
15 Voltigeurs de Chateaubriant 8 0 5 3 5:12 5
16 Chauray 9 0 2 7 5:16 2
Promotion - Ligue 3 2027/2028 (Main)