Pronostics Sportifs

Stadium Background

Deportes Santa Cruz vs Antofagasta - H2H Analysis, Preview & Predictions

Chile Chile

Liga de Ascenso Estadio Municipal Joaquín Muñoz García, Santa Cruz
dim. 18 oct. 2026
VS
08:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Deportes Santa Cruz host Antofagasta in the Liga de Ascenso. Little to choose between these two on current form. Deportes Santa Cruz have averaged 1.13 scored and 1.6 conceded recently, against Antofagasta's 1.87 scored and 0.97 conceded. Head-to-head, Deportes Santa Cruz have won 2 to Antofagasta's 2, with 1 draws. They last met on 24 mai 2026, ending 1:1. Model xG sits at 0.76 vs 1.56, favoring Antofagasta. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

4%
Deportes Santa Cruz
6%
Nuls
90%
Antofagasta
Projection de nul: 6% Favori: Antofagasta

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

95% / Très Élevé de Confiance
  • Deportes Santa Cruz haven't matched Antofagasta's recent run of results.
  • Model gives Antofagasta a 90% chance of winning this.
  • Regular Liga de Ascenso form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 25.5%
Plus de 4.5 Buts 11%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 74.6%
Deportes Santa Cruz Match sans Encaisser 15%
Antofagasta Match sans Encaisser 19%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Deportes Santa Cruz Antofagasta
Matchs Joués 30 31
Victoires 6 16
Nuls 9 9
Défaites 15 6
Buts Marqués 1.13 1.87
Buts Encaissés 1.6 0.97
Expected Goals (xG) 0.76 1.56
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

24 mai 2026 Liga de Ascenso
Antofagasta vs Deportes Santa Cruz
1:1
2 nov. 2025 Liga de Ascenso
Antofagasta vs Deportes Santa Cruz
2:1
22 juin 2025 Liga de Ascenso
Deportes Santa Cruz vs Antofagasta
3:0
8 sept. 2024 Liga de Ascenso
Antofagasta vs Deportes Santa Cruz
3:2
27 avr. 2024 Liga de Ascenso
Deportes Santa Cruz vs Antofagasta
2:1

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Deportes Santa Cruz 10 / 100
Antofagasta 85 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Deportes Santa Cruz Antofagasta

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Antofagasta Win (2)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Historical meetings average 3.20 goals per match.

Deportes Santa Cruz found the back of the net in 73% of recent matches (30 games).

Antofagasta let in goals in 61% of their last 31 matches.

Recent resilience: Deportes Santa Cruz stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendances de Buts

Deportes Santa Cruz VS Antofagasta
0.63 Buts Marqués 2
1.13 Buts Encaissés 0.88
50% Plus de 1.5 88%
38% Plus de 2.5 63%
13% Plus de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Deportes Santa Cruz

(Home)
10 Oct
Deportes Temuco
2 : 1
Deportes Santa Cruz
03 Oct
Deportes Santa Cruz
1 : 2
San Marcos de Arica
27 Sept
Deportes Santa Cruz
1 : 3
O Higgins
24 Sept
O Higgins
2 : 1
Deportes Santa Cruz
14 Sept
Deportes Santa Cruz
0 : 0
Recoleta
Page 1 of 6

Antofagasta

(Away)
07 Oct
Antofagasta
2 : 0
U. De Chile
04 Oct
Antofagasta
2 : 0
Rangers
27 Sept
Antofagasta
4 : 1
Deportes Iquique
23 Sept
Deportes Iquique
1 : 1
Antofagasta
15 Sept
San Luis
2 : 1
Antofagasta
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Cobreloa 26 13 9 4 44:27 48
2 San Luis 26 13 8 5 41:29 47
3 S. Wanderers 26 12 8 6 41:28 44
4 Magallanes 26 12 7 7 42:38 43
5 Antofagasta 26 11 8 7 44:26 41
6 Recoleta 26 11 8 7 38:34 41
7 San Marcos de Arica 26 10 9 7 33:24 39
8 Copiapo 26 10 7 9 40:39 37
9 U. Espanola 26 10 6 10 32:34 36
10 D. Puerto Montt 26 10 4 12 26:34 34
11 Deportes Temuco 26 8 8 10 40:36 32
12 Deportes Iquique 26 7 10 9 35:30 31
13 Curico Unido 26 6 9 11 22:39 24
14 Deportes Santa Cruz 26 4 10 12 27:40 22
15 San Felipe 26 5 7 14 16:44 22
16 Rangers 26 4 6 16 23:42 18
Promotion - Liga de Primera 2027 (Main)
Promotion - Liga de Primera (Relegation - Play Offs)
Promotion - Liga de Primera (Relegation - Play Offs)
Relegation - Segunda Division 2027 (Main)