Pronostics Sportifs

Stadium Background

Ilkeston vs Cleethorpes - H2H Analysis, Preview & Predictions

Angleterre Angleterre

NPL Premier Division
Notre Pronostic

Événements du Match

30' Event
Bramwell J.
35' Event
Walker J.
90' Event
Hughes L.

Résumé du Match

Cleethorpes in this NPL Premier Division matchup, with the score ending 0-3 — backing the pre-match view that favored Cleethorpes.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

4%
Ilkeston
6%
Nuls
90%
Cleethorpes
Projection de nul: 6% Favori: Cleethorpes

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

95% / Très Élevé de Confiance
  • Cleethorpes have won more games recently than Ilkeston.
  • Model gives Cleethorpes a 90% chance of winning this.
  • Regular NPL Premier Division form gives a decent read on both sides.
  • Des défenses solides favorisent une rencontre fermée avec peu de buts.
  • Cleethorpes have won 2 of the last 3 meetings between these two.

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 91%
Plus de 1.5 Buts 81.5%
Plus de 2.5 Buts 25%
Plus de 3.5 Buts 22%
Plus de 4.5 Buts 10%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 30.8%
Ilkeston Match sans Encaisser 10%
Cleethorpes Match sans Encaisser 68%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Ilkeston Cleethorpes
Matchs Joués 30 29
Victoires 9 14
Nuls 4 10
Défaites 17 5
Buts Marqués 1 1.83
Buts Encaissés 1.87 0.86
Expected Goals (xG) 0.56 2.31
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

22 août 2026 NPL Premier Division
Ilkeston vs Cleethorpes
0:3
24 janv. 2026 NPL Premier Division
Cleethorpes vs Ilkeston
0:0
16 sept. 2025 NPL Premier Division
Ilkeston vs Cleethorpes
0:3

Analyse d'Impact des Joueurs Clés

Joueurs majeurs et implication sur les buts attendus

Ilkeston Comparer

Moyenne xG / match 0.43
Moyenne xA / match 0.28

Cleethorpes Comparer

Meilleur Buteur Bramwell J.
1 Buts
Meilleur Passeur Walker J.
1 Ast
Moyenne xG / match 2.1
Moyenne xA / match 1.28

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Ilkeston 10 / 100
Cleethorpes 95 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Ilkeston Cleethorpes

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Cleethorpes Win (2)
Pronostic Secondaire Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 0:1
Pronostic BTTS No (NG)
Prono Plus/Moins Under 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Attacking prowess: Ilkeston scored in 63% of their last 30 outings.

These sides typically produce 2.00 goals when they meet.

Cleethorpes has conceded goals in 55% of their last 29 outings.

Ilkeston has registered 1 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendances de Buts

Ilkeston VS Cleethorpes
0.5 Buts Marqués 2
2.63 Buts Encaissés 0.63
88% Plus de 1.5 75%
63% Plus de 2.5 50%
50% Plus de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Ilkeston

(Home)
17 Oct
Ilkeston
2 : 0
Avro
13 Oct
Gainsborough
3 : 1
Ilkeston
10 Oct
Ilkeston
0 : 5
Redcar Athletic
06 Oct
Ilkeston
0 : 2
Guiseley
03 Oct
Lancaster
2 : 1
Ilkeston
Page 1 of 6

Cleethorpes

(Away)
10 Oct
Cleethorpes
3 : 0
Warrington Rylands
06 Oct
Cleethorpes
1 : 0
Hyde
03 Oct
Workington
1 : 1
Cleethorpes
26 Sept
Cleethorpes
5 : 1
Lancaster
22 Sept
Cleethorpes
1 : 1
Redcar Athletic
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Redcar Athletic 15 10 4 1 33:13 34
2 Cleethorpes 14 9 3 2 31:9 30
3 Guiseley 13 9 1 3 27:12 28
4 Gainsborough 13 8 1 4 29:16 25
5 Avro 13 8 1 4 34:25 25
6 Workington 15 7 3 5 26:25 24
7 Warrington Town 13 6 5 2 24:19 23
8 Warrington Rylands 14 7 2 5 25:21 23
9 Curzon Ashton 13 7 1 5 24:17 22
10 Alfreton 15 6 2 7 21:17 20
11 Lancaster 15 6 2 7 20:28 20
12 Bury FC 11 6 1 4 22:11 19
13 Whitby 14 6 1 7 20:33 19
14 Hyde 15 4 3 8 15:29 15
15 Leek Town 13 3 5 5 26:26 14
16 Ashton United 13 3 5 5 15:15 14
17 Quorn 13 3 5 5 23:29 14
18 AFC Emley 14 3 5 6 15:26 14
19 Stockton 15 3 3 9 18:28 12
20 Bamber Bridge 14 2 4 8 17:34 10
21 Ilkeston 15 3 1 11 10:34 10
22 United of Manchester 12 1 4 7 15:23 7
Promotion - National League North 2027/2028 (Main)
Promotion - NPL Premier Division (Play Offs)
Promotion - NPL Premier Division (Play Offs)