Pronostics Sportifs

Stadium Background

Nacional de Muriae vs Venda Nova FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Brésil Brésil

Mineiro 3
sam. 17 oct. 2026
VS
06:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Nacional de Muriae host Venda Nova FC in the Mineiro 3. This one's hard to separate. Nacional de Muriae have averaged 1.32 scored and 1.21 conceded recently, against Venda Nova FC's 3.25 scored and 0.25 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. xG projections (0.79 - 2.05) back Venda Nova FC to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

18%
Nacional de Muriae
22%
Nuls
60%
Venda Nova FC
Projection de nul: 22% Favori: Venda Nova FC

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

82% / Très Élevé de Confiance
  • Nacional de Muriae have won more games recently than Venda Nova FC.
  • Model gives Venda Nova FC a 60% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 22.5%
Plus de 4.5 Buts 10%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 71%
Nacional de Muriae Match sans Encaisser 10%
Venda Nova FC Match sans Encaisser 18%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Nacional de Muriae Venda Nova FC
Matchs Joués 28 4
Victoires 8 3
Nuls 11 1
Défaites 9 0
Buts Marqués 1.32 3.25
Buts Encaissés 1.21 0.25
Expected Goals (xG) 0.79 2.05
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Nacional de Muriae 18 / 100
Venda Nova FC 58 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Nacional de Muriae Venda Nova FC

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Venda Nova FC Win (2)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Nacional de Muriae found the back of the net in 68% of recent matches (28 games).

Recent resilience: Nacional de Muriae stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Venda Nova FC's defensive record shows goals conceded in 25% of 4 matches.

Tendances de Buts

Nacional de Muriae VS Venda Nova FC
1.38 Buts Marqués 2.6
1.5 Buts Encaissés 0.2
75% Plus de 1.5 60%
50% Plus de 2.5 60%
25% Plus de 3.5 20%

Recent Form & Match History

Nacional de Muriae

(Home)
05 Oct
Nacional de Muriae
2 : 1
Nova Lavras
25 Sept
Inter de Minas
0 : 1
Nacional de Muriae
21 Sept
Nacional de Muriae
3 : 0
Santarritense
21 Jun
Valeriodoce
2 : 2
Nacional de Muriae
14 Jun
Nacional de Muriae
0 : 3
North Esporte Clube
Page 1 of 6

Venda Nova FC

(Away)
09 Oct
Venda Nova FC
3 : 0
Inter de Minas
03 Oct
Novo Esporte
0 : 0
Venda Nova FC
27 Sept
Santarritense
0 : 8
Venda Nova FC
19 Sept
Venda Nova FC
2 : 1
Nova Lavras

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Venda Nova FC 4 3 1 0 13:1 10
2 Nacional de Muriae 3 3 0 0 6:1 9
3 Novo Esporte 3 1 1 1 2:4 4
4 Inter de Minas 4 1 0 3 8:7 3
5 Nova Lavras 3 1 0 2 5:4 3
6 Santarritense 3 0 0 3 1:18 0
Promotion - Mineiro 3 (Final Group)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Paracatu 4 3 0 1 10:2 9
2 Betim FC 2 3 3 0 0 5:0 9
3 Sao Joao del Rei 4 2 0 2 3:2 6
4 Araxa 3 1 0 2 4:4 3
5 Funorte EC 3 1 0 2 1:6 3
6 Siderurgica 3 0 0 3 0:9 0
Promotion - Mineiro 3 (Final Group)