Pronostics Sportifs

Stadium Background

Tynset vs Strindheim

Norway Norway

Division 3 - Group 5 2020
sam. 10 oct. 2020
VS
02:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Tynset host Strindheim in the Division 3 - Group 5 2020. Strindheim go into this one as the clear favorite. Tynset have averaged 1.33 scored and 3.87 conceded recently, against Strindheim's 2.38 scored and 1.97 conceded. Past meetings favor Strindheim slightly — 0-3-2 in wins/losses/draws. They last met on 3 sept. 2021, ending 6:1. Model xG sits at 1.60 vs 2.75, favoring Strindheim. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

4%
Tynset
6%
Nuls
90%
Strindheim
Projection de nul: 6% Favori: Strindheim

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

95% / Très Élevé de Confiance
  • Strindheim have won more games recently than Tynset.
  • Model gives Strindheim a 90% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 96%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 99%
Plus de 1.5 Buts 100%
Plus de 2.5 Buts 96%
Plus de 3.5 Buts 37.5%
Plus de 4.5 Buts 17%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 80.2%
Tynset Match sans Encaisser 10%
Strindheim Match sans Encaisser 10%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Tynset Strindheim
Matchs Joués 15 29
Victoires 1 16
Nuls 0 3
Défaites 14 10
Buts Marqués 1.33 2.38
Buts Encaissés 3.87 1.97
Expected Goals (xG) 1.60 2.75
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

3 sept. 2021 Division 3 - Group 5
Strindheim vs Tynset
6:1
10 oct. 2020 Division 3 - Group 5
Tynset vs Strindheim
0:0
5 sept. 2020 Division 3 - Group 5
Strindheim vs Tynset
0:0
22 févr. 2020 Club Friendly
Strindheim vs Tynset
4:2
13 août 2016 Division 2 - Group 2
Strindheim vs Tynset
7:0

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Tynset 10 / 100
Strindheim 83 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Tynset Strindheim

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Strindheim Win (2)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Strindheim let in goals in 83% of their last 29 matches.

These sides typically produce 4.00 goals when they meet.

Tynset's goal record stands at 73% scoring rate across 15 recent games.

Strindheim lost 1 of their last 5 games.

Tendances de Buts

Tynset VS Strindheim
0 Buts Marqués 2.5
3 Buts Encaissés 2
100% Plus de 1.5 100%
100% Plus de 2.5 100%
0% Plus de 3.5 75%

Recent Form & Match History

Tynset

(Home)
22 Aug
Tynset
0 : 3
Trygg/Lade
30 Oct
Orkla
7 : 3
Tynset
23 Oct
Tynset
0 : 3
Spjelkavik
17 Oct
Melhus
3 : 0
Tynset
09 Oct
Tynset
1 : 3
Byasen
Page 1 of 3

Strindheim

(Away)
30 Aug
Melhus
0 : 1
Strindheim
22 Aug
Strindheim
0 : 8
Levanger
15 Aug
Strindheim
4 : 0
Ntnui
08 Aug
Spjelkavik
0 : 4
Strindheim
03 Aug
Strindheim
2 : 0
Aalesund 2
Page 1 of 6