Pronostics Sportifs

Stadium Background

UCAM Murcia B vs Mazarron FC - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espagne Espagne

Tercera RFEF - Group 13
dim. 11 oct. 2026
5 - 1
08:00 AM
Notre Pronostic

Événements du Match

43' Event
Martinez A.
52' Event
65' Event

Résumé du Match

UCAM Murcia B host Mazarron FC in the Tercera RFEF - Group 13. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: UCAM Murcia B at 1.74 goals for, 1.13 against; Mazarron FC at 1.57 for, 1.07 against. Past meetings favor UCAM Murcia B slightly — 3-0-2 in wins/losses/draws. They last met on 11 oct. 2026, ending 5:1. Model xG sits at 1.75 vs 1.38, favoring UCAM Murcia B. The model's pick is Home (1) to win or Under 2.5 goals.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

80%
UCAM Murcia B
11%
Nuls
9%
Mazarron FC
Projection de nul: 11% Favori: UCAM Murcia B

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

93% / Très Élevé de Confiance
  • Look at the last few games and Mazarron FC come out ahead of UCAM Murcia B on wins alone.
  • 80% — that's where the model lands on UCAM Murcia B taking it.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Des défenses solides favorisent une rencontre fermée avec peu de buts.

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 91%
Plus de 1.5 Buts 81.5%
Plus de 2.5 Buts 25%
Plus de 3.5 Buts 22%
Plus de 4.5 Buts 10%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 35.6%
UCAM Murcia B Match sans Encaisser 68%
Mazarron FC Match sans Encaisser 10%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique UCAM Murcia B Mazarron FC
Matchs Joués 31 30
Victoires 11 12
Nuls 14 10
Défaites 6 8
Buts Marqués 1.74 1.57
Buts Encaissés 1.13 1.07
Expected Goals (xG) 1.75 1.38
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

11 oct. 2026 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia B vs Mazarron FC
5:1
26 avr. 2026 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia B vs Mazarron FC
3:3
20 déc. 2025 Tercera RFEF - Group 13
Mazarron FC vs UCAM Murcia B
1:1
24 avr. 2022 Tercera RFEF - Group 13
Mazarron FC vs UCAM Murcia B
0:1
12 déc. 2021 Tercera RFEF - Group 13
UCAM Murcia B vs Mazarron FC
3:1

Analyse d'Impact des Joueurs Clés

Joueurs majeurs et implication sur les buts attendus

UCAM Murcia B Comparer

Meilleur Buteur Martinez A.
1 Buts
Moyenne xG / match 1.35
Moyenne xA / match 0.88

Mazarron FC Comparer

Moyenne xG / match 1.25
Moyenne xA / match 0.77

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

UCAM Murcia B 86 / 100
Mazarron FC 10 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
UCAM Murcia B Mazarron FC

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal UCAM Murcia B Win (1)
Pronostic Secondaire Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 1:0
Pronostic BTTS No (NG)
Prono Plus/Moins Under 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

UCAM Murcia B scored in 81% of their last 31 games.

Games between these two average 3.80 goals.

Mazarron FC has conceded goals in 67% of their last 30 outings.

UCAM Murcia B has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendances de Buts

UCAM Murcia B VS Mazarron FC
1.75 Buts Marqués 1.25
1.5 Buts Encaissés 1.75
88% Plus de 1.5 75%
63% Plus de 2.5 50%
50% Plus de 3.5 38%

Recent Form & Match History

UCAM Murcia B

(Home)
04 Oct
Club Olimpico de Totana
1 : 0
UCAM Murcia B
27 Sept
UCAM Murcia B
1 : 1
San Javier
20 Sept
FC Cartagena SAD B
2 : 2
UCAM Murcia B
13 Sept
UCAM Murcia B
4 : 0
Deportivo Maritimo
05 Sept
Santomera
2 : 1
UCAM Murcia B
Page 1 of 7

Mazarron FC

(Away)
04 Oct
Mazarron FC
0 : 1
Minerva
27 Sept
Molinense
3 : 2
Mazarron FC
20 Sept
Mazarron FC
2 : 2
Santa Cruz
12 Sept
Bala Azul
1 : 0
Mazarron FC
06 Sept
Mazarron FC
1 : 2
Cotillas CD
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Santomera 6 5 1 0 14:6 16
2 Molinense 6 3 2 1 13:8 11
3 San Javier 5 3 2 0 8:5 11
4 Santa Cruz 6 2 3 1 9:8 9
5 Alcantarilla 6 2 3 1 5:5 9
6 CA Pulpileno 6 2 2 2 8:7 8
7 Club Olimpico de Totana 5 2 2 1 6:5 8
8 Minerva 5 2 2 1 3:2 8
9 Bala Azul 6 2 2 2 7:7 8
10 FC Cartagena SAD B 6 2 2 2 9:10 8
11 Cotillas CD 6 2 1 3 7:9 7
12 UCAM Murcia B 5 1 2 2 8:6 5
13 Bullas Deportivo 5 1 2 2 7:6 5
14 Aguilas FC B 5 0 5 0 5:5 5
15 UD Los Garres 5 1 2 2 4:5 5
16 CD Algar 5 1 0 4 3:10 3
17 Deportivo Maritimo 5 1 0 4 2:10 3
18 Mazarron FC 5 0 1 4 5:9 1
Promotion - Tercera RFEF - Group 6 (Promotion - Play Offs)