Pronostics Sportifs

Stadium Background

Utrecht W vs De Graafschap W - H2H Analysis, Preview & Predictions

Pays-Bas Pays-Bas

Eredivisie Women Sportcomplex Zoudenbalch, Utrecht
dim. 1 nov. 2026
VS
03:45 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Utrecht W host De Graafschap W in the Eredivisie Women. Little to choose between these two on current form. Recent numbers: Utrecht W at 1.59 goals for, 1.9 against; De Graafschap W at 1.82 for, 1.55 against. Head-to-head, Utrecht W have won 0 to De Graafschap W's 0, with 1 draws. They last met on 28 juil. 2026, ending 2:2. The numbers (1.19 xG vs 1.75) point toward De Graafschap W. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

18%
Utrecht W
22%
Nuls
60%
De Graafschap W
Projection de nul: 22% Favori: De Graafschap W

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

82% / Très Élevé de Confiance
  • De Graafschap W haven't matched Utrecht W's recent run of results.
  • De Graafschap W are the model's pick here, at 60%.
  • Regular Eredivisie Women form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 38%
Plus de 4.5 Buts 17%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 70.6%
Utrecht W Match sans Encaisser 12%
De Graafschap W Match sans Encaisser 12%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Utrecht W De Graafschap W
Matchs Joués 29 11
Victoires 11 5
Nuls 5 1
Défaites 13 5
Buts Marqués 1.59 1.82
Buts Encaissés 1.9 1.55
Expected Goals (xG) 1.19 1.75
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

28 juil. 2026 Club Friendly Women
Utrecht W vs De Graafschap W
2:2

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Utrecht W 19 / 100
De Graafschap W 56 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Utrecht W De Graafschap W

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal De Graafschap W Win (2)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

These sides typically produce 4.00 goals when they meet.

Utrecht W scored in 66% of their last 29 games.

Defensive concern: De Graafschap W conceded in 64% of 11 recent games.

De Graafschap W lost 3 of their last 5 games.

Tendances de Buts

Utrecht W VS De Graafschap W
1.13 Buts Marqués 1.5
2 Buts Encaissés 1.25
75% Plus de 1.5 63%
63% Plus de 2.5 63%
38% Plus de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Utrecht W

(Home)
04 Oct
Twente W
2 : 0
Utrecht W
27 Sept
Heerenveen W
2 : 0
Utrecht W
19 Sept
Utrecht W
0 : 3
Feyenoord W
13 Sept
Utrecht W
3 : 4
PEC Zwolle W
06 Sept
AZ Alkmaar W
1 : 0
Utrecht W
Page 1 of 6

De Graafschap W

(Away)
04 Oct
De Graafschap W
3 : 0
AZ Alkmaar W
26 Sept
PSV W
4 : 0
De Graafschap W
20 Sept
PEC Zwolle W
2 : 3
De Graafschap W
13 Sept
De Graafschap W
2 : 3
Den Haag W
06 Sept
Ajax W
1 : 0
De Graafschap W
Page 1 of 3

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Twente W 7 7 0 0 29:3 21
2 Ajax W 7 6 0 1 20:6 18
3 PSV W 7 4 1 2 17:8 13
4 AZ Alkmaar W 7 4 0 3 9:16 12
5 De Graafschap W 7 3 0 4 10:12 9
6 Heerenveen W 7 2 2 3 11:13 8
7 PEC Zwolle W 7 2 1 4 13:17 7
8 Den Haag W 7 2 1 4 12:25 7
9 Feyenoord W 7 2 0 5 9:20 6
10 Utrecht W 7 0 1 6 4:14 1
Promotion - UEFA Europa Cup Women 2027/2028 (Qualification)