Pronostics Sportifs

Stadium Background

Chaves B vs GD Braganca - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group A
dim. 8 nov. 2026
VS
03:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Chaves B host GD Braganca in the Campeonato de Portugal - Group A. This one's hard to separate. Recent numbers: Chaves B at 1.53 goals for, 1.07 against; GD Braganca at 1.63 for, 1.03 against. Head-to-head, Chaves B have won 0 to GD Braganca's 0, with 4 draws. They last met on 12 avr. 2026, ending 1:1. The numbers (0.94 xG vs 1.50) point toward GD Braganca. Home (1) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

40%
Chaves B
33%
Nuls
27%
GD Braganca
Projection de nul: 33% Favori: Chaves B

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

70% / Moyen de Confiance
  • GD Braganca have won more games recently than Chaves B.
  • Chaves B are the model's pick here, at 40%.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group A form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 31.5%
Plus de 4.5 Buts 14%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 73%
Chaves B Match sans Encaisser 16%
GD Braganca Match sans Encaisser 16%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Chaves B GD Braganca
Matchs Joués 30 35
Victoires 11 18
Nuls 8 8
Défaites 11 9
Buts Marqués 1.53 1.63
Buts Encaissés 1.07 1.03
Expected Goals (xG) 0.94 1.50
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

12 avr. 2026 Campeonato de Portugal - Group A
Chaves B vs GD Braganca
1:1
14 déc. 2025 Campeonato de Portugal - Group A
GD Braganca vs Chaves B
1:1
29 mars 2020 Campeonato de Portugal - Group A
GD Braganca vs Chaves B
0:0
17 nov. 2019 Campeonato de Portugal - Group A
Chaves B vs GD Braganca
0:0

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Chaves B 39 / 100
GD Braganca 28 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Chaves B GD Braganca

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Chaves B Win (1)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Attacking prowess: Chaves B scored in 77% of their last 30 outings.

GD Braganca's defensive record shows goals conceded in 71% of 35 matches.

Chaves B has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

GD Braganca lost 3 of their last 5 games.

Tendances de Buts

Chaves B VS GD Braganca
1.13 Buts Marqués 2.13
0.88 Buts Encaissés 0.75
38% Plus de 1.5 63%
38% Plus de 2.5 50%
25% Plus de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Chaves B

(Home)
01 Nov
Maia Lidador
1 : 0
Chaves B
25 Oct
Chaves B
0 : 1
Braga B
11 Oct
Brito
0 : 4
Chaves B
13 Sept
Chaves B
1 : 0
Celoricense
06 Sept
Vinhais
1 : 2
Chaves B
Page 1 of 6

GD Braganca

(Away)
01 Nov
GD Braganca
0 : 1
Tirsense
25 Oct
Maria de Fonte
1 : 2
GD Braganca
17 Oct
Leiria
2 : 1
GD Braganca
11 Oct
GD Braganca
0 : 2
CDC Montalegre
20 Sept
GD Braganca
6 : 1
Celoricense
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 AD Limianos 7 5 2 0 17:10 17
2 Braga B 7 4 3 0 14:7 15
3 GD Braganca 7 4 1 2 9:6 13
4 CDC Montalegre 7 3 3 1 9:4 12
5 Tirsense 7 4 0 3 13:10 12
6 Chaves B 7 4 0 3 9:6 12
7 Ponte da Barca 7 3 1 3 7:9 10
8 Rebordosa 7 2 3 2 10:3 9
9 Celoricense 7 2 3 2 5:5 9
10 Vila Mea 7 2 3 2 10:8 9
11 Maia Lidador 7 2 2 3 9:9 8
12 Brito 7 2 0 5 9:17 6
13 Maria de Fonte 7 1 1 5 4:12 4
14 Vinhais 7 0 0 7 3:22 0
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)