Pronostics Sportifs

Stadium Background

Chaves B vs Maria de Fonte - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group A
dim. 6 déc. 2026
VS
03:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Chaves B host Maria de Fonte in the Campeonato de Portugal - Group A. Form suggests where the edge lies here. Recent numbers: Chaves B at 1.53 goals for, 1.07 against; Maria de Fonte at 1.1 for, 1.86 against. Head-to-head, Chaves B have won 2 to Maria de Fonte's 1, with 1 draws. They last met on 26 janv. 2020, ending 1:2. Model xG sits at 1.50 vs 0.76, favoring Chaves B. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

90%
Chaves B
6%
Nuls
4%
Maria de Fonte
Projection de nul: 6% Favori: Chaves B

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

95% / Très Élevé de Confiance
  • Maria de Fonte haven't matched Chaves B's recent run of results.
  • Chaves B are the model's pick here, at 90%.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group A form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 25%
Plus de 4.5 Buts 11%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 72.6%
Chaves B Match sans Encaisser 20%
Maria de Fonte Match sans Encaisser 10%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Chaves B Maria de Fonte
Matchs Joués 30 29
Victoires 11 9
Nuls 8 4
Défaites 11 16
Buts Marqués 1.53 1.1
Buts Encaissés 1.07 1.86
Expected Goals (xG) 1.50 0.76
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

26 janv. 2020 Campeonato de Portugal - Group A
Maria de Fonte vs Chaves B
1:2
25 août 2019 Campeonato de Portugal - Group A
Chaves B vs Maria de Fonte
2:4
7 avr. 2019 Campeonato de Portugal - Group A
Chaves B vs Maria de Fonte
3:0
18 nov. 2018 Campeonato de Portugal - Group A
Maria de Fonte vs Chaves B
1:1

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Chaves B 85 / 100
Maria de Fonte 10 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Chaves B Maria de Fonte

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Chaves B Win (1)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Maria de Fonte let in goals in 83% of their last 29 matches.

Historical meetings average 3.50 goals per match.

Chaves B scored in 77% of their last 30 games.

Solid form: Chaves B remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Tendances de Buts

Chaves B VS Maria de Fonte
1.13 Buts Marqués 0.63
0.88 Buts Encaissés 1.88
38% Plus de 1.5 63%
38% Plus de 2.5 38%
25% Plus de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Chaves B

(Home)
01 Nov
Maia Lidador
1 : 0
Chaves B
25 Oct
Chaves B
0 : 1
Braga B
11 Oct
Brito
0 : 4
Chaves B
13 Sept
Chaves B
1 : 0
Celoricense
06 Sept
Vinhais
1 : 2
Chaves B
Page 1 of 6

Maria de Fonte

(Away)
01 Nov
CDC Montalegre
2 : 0
Maria de Fonte
25 Oct
Maria de Fonte
1 : 2
GD Braganca
11 Oct
Maia Lidador
1 : 1
Maria de Fonte
20 Sept
Paredes
5 : 1
Maria de Fonte
13 Sept
Maria de Fonte
0 : 4
Braga B
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 AD Limianos 7 5 2 0 17:10 17
2 Braga B 7 4 3 0 14:7 15
3 GD Braganca 7 4 1 2 9:6 13
4 CDC Montalegre 7 3 3 1 9:4 12
5 Tirsense 7 4 0 3 13:10 12
6 Chaves B 7 4 0 3 9:6 12
7 Ponte da Barca 7 3 1 3 7:9 10
8 Rebordosa 7 2 3 2 10:3 9
9 Celoricense 7 2 3 2 5:5 9
10 Vila Mea 7 2 3 2 10:8 9
11 Maia Lidador 7 2 2 3 9:9 8
12 Brito 7 2 0 5 9:17 6
13 Maria de Fonte 7 1 1 5 4:12 4
14 Vinhais 7 0 0 7 3:22 0
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)