Pronostics Sportifs

Stadium Background

Erciyes 38 vs Silifke - H2H Analysis, Preview & Predictions

Turquie Turquie

3. Lig Group 3
sam. 7 nov. 2026
VS
10:00 AM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Erciyes 38 host Silifke in the 3. Lig Group 3. This has the makings of an open, high-scoring game. Silifke have shipped 1.55 goals a game lately, while Erciyes 38 have conceded 1.06 and scored 1.77. Head-to-head, Erciyes 38 have won 0 to Silifke's 1, with 1 draws. They last met on 24 janv. 2026, ending 2:1. xG projections (2.50 - 0.81) back Erciyes 38 to edge this. AI goal market prediction: Over 2.5, BTTS: GG.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

50%
Erciyes 38
28%
Nuls
22%
Silifke
Projection de nul: 28% Favori: Erciyes 38

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

76% / Élevé de Confiance
  • Silifke haven't matched Erciyes 38's recent run of results.
  • Win probability leans Erciyes 38's way, sitting at 50%.
  • Regular 3. Lig Group 3 form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 98%
Plus de 1.5 Buts 87.5%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 37.5%
Plus de 4.5 Buts 17%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 72.2%
Erciyes 38 Match sans Encaisser 20%
Silifke Match sans Encaisser 10%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Erciyes 38 Silifke
Matchs Joués 31 29
Victoires 18 11
Nuls 7 7
Défaites 6 11
Buts Marqués 1.77 1.41
Buts Encaissés 1.06 1.55
Expected Goals (xG) 2.50 0.81
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

24 janv. 2026 3. Lig Group 2
Silifke vs Erciyes 38
2:1
21 sept. 2025 3. Lig Group 2
Erciyes 38 vs Silifke
1:1

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Erciyes 38 49 / 100
Silifke 22 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Erciyes 38 Silifke

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Erciyes 38 Win (1)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Attacking prowess: Erciyes 38 scored in 77% of their last 31 outings.

Defensive concern: Silifke conceded in 79% of 29 recent games.

Historical meetings average 2.50 goals per match.

Erciyes 38 has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendances de Buts

Erciyes 38 VS Silifke
2.38 Buts Marqués 1.13
0.5 Buts Encaissés 2.63
75% Plus de 1.5 100%
50% Plus de 2.5 88%
25% Plus de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Erciyes 38

(Home)
01 Nov
Bitlis 1916
4 : 0
Erciyes 38
27 Oct
Elazigspor
0 : 2
Erciyes 38
24 Oct
Erciyes 38
3 : 0
Yeni Malatyaspor
18 Oct
Yozgat
0 : 0
Erciyes 38
11 Oct
Erciyes 38
6 : 1
Adanaspor AS
Page 1 of 7

Silifke

(Away)
01 Nov
Silifke
1 : 1
Mazidagi
24 Oct
Malatya
4 : 0
Silifke
17 Oct
Silifke
1 : 2
Karakopru
12 Oct
Adana Adaletgucu
1 : 4
Silifke
06 Oct
Bitlis 1916
6 : 0
Silifke
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Malatya 9 8 1 0 36:4 25
2 Karakopru 9 7 1 1 24:8 22
3 Nigde 9 7 0 2 20:10 21
4 Kirsehir SK 9 6 2 1 27:9 20
5 Bitlis 1916 9 6 2 1 21:5 20
6 Erciyes 38 9 6 2 1 18:9 20
7 Mazidagi 9 5 4 0 17:5 19
8 Yeni Mersin Idmanyurdu 9 5 0 4 13:10 15
9 Kirikkale FK 9 4 2 3 15:12 14
10 Osmaniyespor 9 4 0 5 14:18 12
11 Adana Adaletgucu 9 3 0 6 13:17 9
12 Agri 1970 9 2 2 5 7:12 8
13 Silifke 9 2 2 5 10:18 8
14 Yozgat 9 2 2 5 5:20 8
15 Karaman FK 9 2 0 7 7:28 6
16 Diyarbekirspor (Est. 1977) 9 1 1 7 7:15 4
17 Adanaspor AS 9 0 1 8 6:33 1
18 Yeni Malatyaspor 9 0 0 9 0:27 -3
Promotion - 3. Lig Group 1 (Play Offs)