Pronostics Sportifs

Stadium Background

Freital vs Meuselwitz - H2H Analysis, Preview & Predictions

Allemagne Allemagne

Oberliga NOFV- Sud
sam. 7 nov. 2026
VS
12:30 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Freital host Meuselwitz in the Oberliga NOFV- Sud. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Freital have averaged 1.71 scored and 1.39 conceded recently, against Meuselwitz's 1.94 scored and 1.58 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (1.63 xG vs 2.13) point toward Freital. The model tips Over 2.5 goals in this one.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

31%
Freital
40%
Nuls
29%
Meuselwitz
Projection de nul: 40% Favori: Draw

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

66% / Moyen de Confiance
  • Look at the last few games and Meuselwitz come out ahead of Freital on wins alone.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 98%
Plus de 1.5 Buts 87.5%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 70%
Plus de 4.5 Buts 32%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 74.2%
Freital Match sans Encaisser 10%
Meuselwitz Match sans Encaisser 10%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Freital Meuselwitz
Matchs Joués 28 31
Victoires 12 14
Nuls 6 6
Défaites 10 11
Buts Marqués 1.71 1.94
Buts Encaissés 1.39 1.58
Expected Goals (xG) 1.63 2.13
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Freital 30 / 100
Meuselwitz 28 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Freital Meuselwitz

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Draw (X)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Recent resilience: Freital stayed unbeaten in 5 of the last 5 games.

Freital scored in 79% of their last 28 games.

Meuselwitz's defensive record shows goals conceded in 74% of 31 matches.

Tendances de Buts

Freital VS Meuselwitz
2.38 Buts Marqués 2.25
2 Buts Encaissés 0.88
100% Plus de 1.5 75%
75% Plus de 2.5 50%
75% Plus de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Freital

(Home)
31 Oct
Sandersdorf
1 : 1
Freital
24 Oct
Freital
3 : 2
SSC Weissenfels
17 Oct
Krieschow
2 : 4
Freital
10 Oct
Freital
1 : 1
Glauchau
26 Sept
Einheit Wernigerode
3 : 3
Freital
Page 1 of 6

Meuselwitz

(Away)
01 Nov
Meuselwitz
3 : 3
Dresden II
23 Oct
Bautzen
1 : 3
Meuselwitz
18 Oct
Meuselwitz
2 : 2
Plauen
11 Oct
Halle
0 : 3
Meuselwitz
26 Sept
Meuselwitz
1 : 1
Halberstadt
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Meuselwitz 10 7 3 0 24:11 24
2 Auerbach 10 7 2 1 25:10 23
3 Halberstadt 10 7 1 2 29:12 22
4 Halle 10 7 0 3 23:17 21
5 Eilenburg 10 5 1 4 27:16 16
6 Dresden II 10 3 6 1 20:13 15
7 SSC Weissenfels 10 5 0 5 16:17 15
8 Freital 10 3 5 2 20:18 14
9 Plauen 10 3 4 3 16:14 13
10 Sandersdorf 10 3 2 5 22:20 11
11 Krieschow 10 3 2 5 14:22 11
12 Glauchau 10 2 3 5 12:16 9
13 Bautzen 10 2 3 5 14:23 9
14 Einheit Wernigerode 10 1 5 4 15:27 8
15 1.FC Frankfurt 10 2 0 8 13:32 6
16 Einheit Rudolstadt 10 0 3 7 6:28 3
Promotion - Regionalliga Nordost 2027/2028 (Main)