Pronostics Sportifs

Stadium Background

Jwayya SC vs Al Sahel - H2H Analysis, Preview & Predictions

Lebanon Lebanon

Premier League
dim. 25 oct. 2026
VS
02:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Jwayya SC host Al Sahel in the Premier League. This one's hard to separate. Recent numbers: Jwayya SC at 1.21 goals for, 0.86 against; Al Sahel at 1.26 for, 0.97 against. Head-to-head, Jwayya SC have won 0 to Al Sahel's 1, with 1 draws. They last met on 2 juil. 2026, ending 0:0. The numbers (0.93 xG vs 1.13) point toward Jwayya SC. The model calls this a Draw — both sides look evenly matched.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

36%
Jwayya SC
30%
Nuls
34%
Al Sahel
Projection de nul: 30% Favori: Jwayya SC

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

66% / Moyen de Confiance
  • Al Sahel have won more games recently than Jwayya SC.
  • 36% — that's where the model lands on Jwayya SC taking it.
  • Regular Premier League form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 70%
Plus de 4.5 Buts 32%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 65%
Jwayya SC Match sans Encaisser 20%
Al Sahel Match sans Encaisser 16%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Jwayya SC Al Sahel
Matchs Joués 29 34
Victoires 13 14
Nuls 8 8
Défaites 8 12
Buts Marqués 1.21 1.26
Buts Encaissés 0.86 0.97
Expected Goals (xG) 0.93 1.13
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

2 juil. 2026 Premier League
Jwayya SC vs Al Sahel
0:0
26 déc. 2025 Premier League
Al Sahel vs Jwayya SC
2:0

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Jwayya SC 36 / 100
Al Sahel 34 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Jwayya SC Al Sahel

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Draw (X)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Jwayya SC's goal record stands at 69% scoring rate across 29 recent games.

Defensive concern: Al Sahel conceded in 62% of 34 recent games.

Jwayya SC has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Historical meetings average 1.00 goals per match.

Tendances de Buts

Jwayya SC VS Al Sahel
1 Buts Marqués 1
1.25 Buts Encaissés 0.86
75% Plus de 1.5 43%
38% Plus de 2.5 29%
13% Plus de 3.5 14%

Recent Form & Match History

Jwayya SC

(Home)
09 Oct
Jwayya SC
3 : 0
Al Mabarrah
01 Aug
Al Ahed
2 : 2
Jwayya SC
28 Jul
Jwayya SC
1 : 2
Al Ansar
24 Jul
Nejmeh SC
2 : 1
Jwayya SC
20 Jul
Jwayya SC
2 : 0
Al Ahed
Page 1 of 6

Al Sahel

(Away)
08 Oct
Al Sahel
0 : 1
Tadamon
02 Jul
Jwayya SC
0 : 0
Al Sahel
28 Jun
Al Ahed
4 : 2
Al Sahel
24 Jun
Al Sahel
3 : 0
Al Riyadi Abbasiyah
16 Jun
Al Sahel
2 : 0
Racing
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Jwayya SC 1 1 0 0 3:0 3
2 Nejmeh SC 1 1 0 0 2:0 3
3 Al Ansar 1 1 0 0 2:1 3
4 Safa 1 1 0 0 2:1 3
5 Tadamon 1 1 0 0 1:0 3
6 Al Ahed 1 0 1 0 1:1 1
7 Tripoli SC 1 0 1 0 1:1 1
8 Al Hikma 1 0 0 1 1:2 0
9 Al Riyadi Abbasiyah 1 0 0 1 1:2 0
10 Al Sahel 1 0 0 1 0:1 0
11 Al Akhaa Al Ahli Aley 1 0 0 1 0:2 0
12 Al Mabarrah 1 0 0 1 0:3 0
Promotion - Premier League (Winners stage)
Relegation - Premier League (Losers stage)