Pronostics Sportifs

Stadium Background

Pena vs Terrassa - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espagne Espagne

Segunda RFEF - Group 2
sam. 7 nov. 2026
VS
03:00 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Pena host Terrassa in the Segunda RFEF - Group 2. This one's hard to separate. Pena have averaged 1.52 scored and 1.31 conceded recently, against Terrassa's 1.07 scored and 0.93 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. The numbers (0.94 xG vs 1.63) point toward Pena. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 0-1.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

9%
Pena
11%
Nuls
80%
Terrassa
Projection de nul: 11% Favori: Terrassa

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

93% / Très Élevé de Confiance
  • Pena have won more games recently than Terrassa.
  • Model gives Terrassa a 80% chance of winning this.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Des défenses solides favorisent une rencontre fermée avec peu de buts.

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 85%
Plus de 1.5 Buts 69%
Plus de 2.5 Buts 25%
Plus de 3.5 Buts 22%
Plus de 4.5 Buts 10%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 32%
Pena Match sans Encaisser 14%
Terrassa Match sans Encaisser 68%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Pena Terrassa
Matchs Joués 29 29
Victoires 14 13
Nuls 8 8
Défaites 7 8
Buts Marqués 1.52 1.07
Buts Encaissés 1.31 0.93
Expected Goals (xG) 0.94 1.63
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Pena 11 / 100
Terrassa 86 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Pena Terrassa

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Terrassa Win (2)
Pronostic Secondaire Under 2.5 Goals or BTTS No
Correct Score 0:1
Pronostic BTTS No (NG)
Prono Plus/Moins Under 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Pena's goal record stands at 90% scoring rate across 29 recent games.

Solid form: Pena remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Terrassa let in goals in 41% of their last 29 matches.

Tendances de Buts

Pena VS Terrassa
1.13 Buts Marqués 1.38
1.88 Buts Encaissés 0.75
88% Plus de 1.5 50%
50% Plus de 2.5 38%
38% Plus de 3.5 25%

Recent Form & Match History

Pena

(Home)
01 Nov
UD Barbastro
1 : 2
Pena
29 Oct
Pena
1 : 5
Huesca
24 Oct
Pena
1 : 1
Reus FC Reddis
18 Oct
Calamocha
1 : 1
Pena
10 Oct
Naxara
1 : 0
Pena
Page 1 of 6

Terrassa

(Away)
01 Nov
Terrassa
2 : 1
Reus FC Reddis
25 Oct
SD Logrones
0 : 0
Terrassa
21 Oct
Terrassa
1 : 0
Girona B
18 Oct
Terrassa
3 : 0
UD Logrones B
11 Oct
Olot
1 : 1
Terrassa
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Barcelona B 9 7 1 1 17:5 22
2 Espanyol B 8 6 1 1 20:6 19
3 Olot 9 5 3 1 15:8 18
4 Terrassa 9 5 3 1 9:3 18
5 Osasuna B 9 5 2 2 12:5 17
6 Girona B 9 5 1 3 17:12 16
7 CE Manresa 9 4 2 3 14:8 14
8 Ebro 9 4 2 3 13:10 14
9 Pena 9 3 3 3 11:12 12
10 Reus FC Reddis 9 3 2 4 9:12 11
11 Utebo FC 9 1 6 2 8:9 9
12 Tudelano 9 2 3 4 11:14 9
13 UD Logrones B 9 2 3 4 9:15 9
14 UD Barbastro 9 1 5 3 8:10 8
15 Naxara 8 1 3 4 4:13 6
16 SD Logrones 9 0 5 4 7:15 5
17 Calamocha 9 1 2 6 5:18 5
18 Arnedo 9 0 3 6 7:21 3
Promotion - Segunda RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)
Relegation - Segunda RFEF - Group 1 (Play Out)