Pronostics Sportifs

Stadium Background

Reutlingen vs 1. FC Muhlhausen - H2H Analysis, Preview & Predictions

Allemagne Allemagne

Oberliga Baden-Württemberg Stadion an der Kreuzeiche, Reutlingen
sam. 14 nov. 2026
VS
01:30 PM
Notre Pronostic

Résumé du Match

Reutlingen host 1. FC Muhlhausen in the Oberliga Baden-Württemberg. This looks like a genuine coin-flip fixture. Reutlingen have averaged 1.72 scored and 1.21 conceded recently, against 1. FC Muhlhausen's 2.14 scored and 2.21 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. Model xG sits at 1.56 vs 1.44, favoring Reutlingen. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilité de Victoire

Généré à partir de 10 000 simulations selon l'avantage à domicile et la forme

40%
Reutlingen
33%
Nuls
27%
1. FC Muhlhausen
Projection de nul: 33% Favori: Reutlingen

Confiance du Modèle

Indicateur de score agrégé

70% / Moyen de Confiance
  • Look at the last few games and Reutlingen come out ahead of 1. FC Muhlhausen on wins alone.
  • Model gives Reutlingen a 40% chance of winning this.
  • Regular Oberliga Baden-Württemberg form gives a decent read on both sides.
  • Des taux de conversion élevés laissent présager un match prolifique (Probabilité d'Over 2.5: 78%).

Calculateur de Buts

Les estimations de buts basées sur l'historique xG

Plus de 0.5 Buts 92%
Plus de 1.5 Buts 82%
Plus de 2.5 Buts 78%
Plus de 3.5 Buts 37.5%
Plus de 4.5 Buts 17%
Les Deux Équipes Marquent (BTTS) 79%
Reutlingen Match sans Encaisser 16%
1. FC Muhlhausen Match sans Encaisser 10%

Analyse de la Forme Récente

Moyennes par match

Métrique Reutlingen 1. FC Muhlhausen
Matchs Joués 29 14
Victoires 14 6
Nuls 9 3
Défaites 6 5
Buts Marqués 1.72 2.14
Buts Encaissés 1.21 2.21
Expected Goals (xG) 1.56 1.44
Expected Goals Encaissés (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taux de réussite historiques dans les principaux marchés

Indice de Momentum SokaPicks

Indice actuel de performance intégrant la fatigue et l'adversaire (0-100)

Reutlingen 39 / 100
1. FC Muhlhausen 26 / 100
Comment c'est calculé : Formule pondérée basée sur la forme (60%), l'écart de buts (20%), le terrain (10%) et les absences (10%).

Indice de Capacité Offensive & Défensive

ATTAQUE DÉFENSE POSSESSION DISCIPLINE
Reutlingen 1. FC Muhlhausen

Pronostics de l'Algorithme

Probabilités de scores et marchés principaux

Pronostic Principal Reutlingen Win (1)
Pronostic Secondaire Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Pronostic BTTS Yes (GG)
Prono Plus/Moins Over 2.5

Insights Logiques

Tendances détectées automatiquement

Reutlingen scored in 83% of their last 29 games.

1. FC Muhlhausen has conceded goals in 93% of their last 14 outings.

Recent resilience: Reutlingen stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

1. FC Muhlhausen lost 2 of their last 5 games.

Tendances de Buts

Reutlingen VS 1. FC Muhlhausen
1.13 Buts Marqués 1.63
1.25 Buts Encaissés 2
75% Plus de 1.5 88%
50% Plus de 2.5 75%
25% Plus de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Reutlingen

(Home)
31 Oct
Reutlingen
1 : 1
1. CfR Pforzheim
24 Oct
Ravensburg
0 : 1
Reutlingen
17 Oct
Reutlingen
3 : 0
Turkspor Neckarsulm
10 Oct
TSV Essingen
3 : 1
Reutlingen
03 Oct
Reutlingen
0 : 0
Young Boys Reutlingen
Page 1 of 6

1. FC Muhlhausen

(Away)
30 Oct
FC Nottingen
1 : 2
1. FC Muhlhausen
25 Oct
1. FC Muhlhausen
4 : 4
Teningen
18 Oct
1. FC Muhlhausen
0 : 0
Balingen
11 Oct
Karlsruher II
3 : 2
1. FC Muhlhausen
02 Oct
1. FC Muhlhausen
0 : 2
1. CfR Pforzheim
Page 1 of 3

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Backnang 14 9 4 1 37:18 31
2 Oberachern 14 9 3 2 28:11 30
3 FC 08 Villingen 14 8 3 3 27:19 27
4 Reutlingen 14 8 3 3 23:16 27
5 Bahlinger 14 7 5 2 24:16 26
6 Young Boys Reutlingen 14 6 5 3 30:21 23
7 Karlsruher II 14 6 5 3 26:24 23
8 Ravensburg 14 6 4 4 27:16 22
9 1. FC Muhlhausen 14 6 3 5 30:31 21
10 1. CfR Pforzheim 14 5 3 6 23:26 18
11 Holzhausen FC 14 5 3 6 22:25 18
12 Balingen 14 4 4 6 18:20 16
13 TSV Essingen 14 4 4 6 19:24 16
14 Turkish SV Singen 14 4 2 8 17:28 14
15 Teningen 14 4 1 9 24:36 13
16 FC Nottingen 14 4 0 10 30:25 12
17 Turkspor Neckarsulm 14 3 0 11 16:40 9
18 FC Normannia Gmund 14 2 0 12 15:40 6
Promotion - Regionalliga Sudwest 2027/2028 (Main)
Promotion - Oberliga Schleswig-Holstein (Promotion - Play Offs)