Palpites de Esportes

Stadium Background

1º Dezembro vs Vitoria Setubal - H2H Analysis, Preview & Predictions

Portugal Portugal

Campeonato de Portugal - Group D Campo Conde de Sucena, Sintra
dom., 25 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

1º Dezembro host Vitoria Setubal in the Campeonato de Portugal - Group D. Recent form is the clearest guide to this one. 1º Dezembro have averaged 0.93 scored and 1.52 conceded recently, against Vitoria Setubal's 1.66 scored and 1.09 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. xG projections (1.44 - 1.35) back Vitoria Setubal to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
1º Dezembro
39%
Empates
30%
Vitoria Setubal
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Vitoria Setubal have won more games recently than 1º Dezembro.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • Regular Campeonato de Portugal - Group D form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 71.8%
1º Dezembro Sem Sofrer Gols 18%
Vitoria Setubal Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica 1º Dezembro Vitoria Setubal
Partidas Jogadas 29 32
Vitórias 6 18
Empates 8 5
Derrotas 15 9
Gols Marcados 0.93 1.66
Gols Sofridos 1.52 1.09
Gols Esperados (xG) 1.44 1.35
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

1º Dezembro 32 / 100
Vitoria Setubal 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
1º Dezembro Vitoria Setubal

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Vitoria Setubal Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: 1º Dezembro scored in 69% of their last 29 outings.

Solid form: 1º Dezembro remains unbeaten in 3 of 5 recent matches.

Vitoria Setubal let in goals in 56% of their last 32 matches.

Vitoria Setubal's recent record shows 2 losses from the last 5 matches.

Tendências de Gols

1º Dezembro VS Vitoria Setubal
1.38 Gols Marcados 1.33
1.38 Gols Sofridos 1.5
75% Mais de 1.5 67%
50% Mais de 2.5 50%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

1º Dezembro

(Home)
13 Sept
1º Dezembro
1 : 1
Amora
06 Sept
Serpa
1 : 1
1º Dezembro
30 Aug
1º Dezembro
0 : 1
Real SC
16 Aug
Imortal
5 : 0
1º Dezembro
02 May
1º Dezembro
2 : 1
Caldas SC
Page 1 of 6

Vitoria Setubal

(Away)
20 Sept
Alcains
0 : 2
Vitoria Setubal
13 Sept
Vitoria Setubal
2 : 2
Juv. Evora
06 Sept
Lajense
0 : 1
Vitoria Setubal
23 Aug
Vitoria Setubal
1 : 3
Amora
16 Aug
Serpa
4 : 2
Vitoria Setubal
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Sintrense 4 3 1 0 11:3 10
2 Imortal 4 2 1 1 7:3 7
3 Amora 4 2 1 1 5:3 7
4 Serpa 4 1 3 0 6:4 6
5 Real SC 4 1 3 0 8:7 6
6 Juv. Evora 4 1 2 1 6:7 5
7 Lagoa 4 1 2 1 3:3 5
8 GD Alcochetense 4 1 2 1 7:6 5
9 Vitoria Setubal 4 1 1 2 6:9 4
10 Portel 4 0 4 0 6:6 4
11 Lajense 4 1 1 2 7:7 4
12 1º Dezembro 3 0 2 1 2:7 2
13 Aljustrelense 4 0 2 2 2:8 2
14 Santa Clara B 3 0 1 2 3:6 1
Promotion - Campeonato de Portugal - Group A (Promotion Group)
Relegation - Campeonato de Portugal - Relegation Group 2026/2027 (Main)