Palpites de Esportes

Stadium Background

Adunatii-Copaceni vs Progresul Mogosoaia - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Liga 3 - Seria 5
sex., 30 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Adunatii-Copaceni host Progresul Mogosoaia in the Liga 3 - Seria 5. This one's hard to separate. Adunatii-Copaceni have averaged 0.86 scored and 1.69 conceded recently, against Progresul Mogosoaia's 1.41 scored and 1.55 conceded. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. Model xG sits at 1.20 vs 1.00, favoring Progresul Mogosoaia. The prediction model leans Draw; both defenses could hold firm.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

31%
Adunatii-Copaceni
40%
Empates
29%
Progresul Mogosoaia
Projeção de empate: 40% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Progresul Mogosoaia lately — more wins on the board than Adunatii-Copaceni.
  • Model puts this one close, with a 40% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 67.4%
Adunatii-Copaceni Sem Sofrer Gols 20%
Progresul Mogosoaia Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Adunatii-Copaceni Progresul Mogosoaia
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 10 13
Empates 0 4
Derrotas 19 12
Gols Marcados 0.86 1.41
Gols Sofridos 1.69 1.55
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Adunatii-Copaceni 32 / 100
Progresul Mogosoaia 29 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Adunatii-Copaceni Progresul Mogosoaia

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Progresul Mogosoaia let in goals in 69% of their last 29 matches.

Adunatii-Copaceni's goal record stands at 55% scoring rate across 29 recent games.

Recent resilience: Adunatii-Copaceni stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Difficult form: Progresul Mogosoaia registered 2 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Adunatii-Copaceni VS Progresul Mogosoaia
0.88 Gols Marcados 1.5
1 Gols Sofridos 1.75
63% Mais de 1.5 75%
25% Mais de 2.5 75%
0% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Adunatii-Copaceni

(Home)
10 Oct
Omega Sport
2 : 1
Adunatii-Copaceni
02 Oct
Adunatii-Copaceni
2 : 1
Progresul Spartac
25 Sept
CSM Alexandria
2 : 0
Adunatii-Copaceni
22 Sept
Adunatii-Copaceni
0 : 1
Oxigen Bucuresti
18 Sept
LPS HD Clinceni
2 : 0
Adunatii-Copaceni
Page 1 of 6

Progresul Mogosoaia

(Away)
10 Oct
Progresul Mogosoaia
2 : 1
LPS HD Clinceni
03 Oct
SCM Dunarea Giurgiu
1 : 1
Progresul Mogosoaia
26 Sept
Progresul Mogosoaia
3 : 3
Cetatea Turnu Magurele
23 Sept
Omega Sport
1 : 0
Progresul Mogosoaia
19 Sept
Progresul Mogosoaia
0 : 3
Din. Bucuresti 2
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Omega Sport 8 6 2 0 11:5 20
2 CSM Alexandria 8 5 2 1 13:6 17
3 LPS HD Clinceni 8 4 2 2 19:13 14
4 SCM Dunarea Giurgiu 8 3 5 0 14:9 14
5 Progresul Mogosoaia 8 3 3 2 11:12 12
6 Adunatii-Copaceni 8 4 0 4 7:8 12
7 Oxigen Bucuresti 8 3 1 4 11:14 10
8 Cetatea Turnu Magurele 8 2 3 3 19:13 9
9 Din. Bucuresti 2 8 3 0 5 8:13 9
10 Voluntari 2 8 2 1 5 8:12 7
11 Progresul Spartac 8 2 0 6 10:11 6
12 FCSB 2 8 1 1 6 9:24 4
Promotion - Liga 3 - Promotion Group 2026/2027 (Main)
Relegation - Liga 3 - Seria 5 (Relegation Group)