Palpites de Esportes

Stadium Background

Afumati vs Steaua Bucuresti - H2H Analysis, Preview & Predictions

Romania Romania

Liga 2 CNF Buftea, Buftea
sáb., 24 de out. de 2026
VS
08:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Afumati host Steaua Bucuresti in the Liga 2. This matchup has a clear pattern when you look at past meetings. Steaua Bucuresti have shipped 1.84 goals a game lately, while Afumati have conceded 1.36 and scored 1.71. Past meetings favor Steaua Bucuresti slightly — 1-4-0 in wins/losses/draws. They last met on 11 de jul. de 2026, ending 5:4. The numbers (1.69 xG vs 1.31) point toward Steaua Bucuresti. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Afumati
20%
Empates
38%
Steaua Bucuresti
Projeção de empate: 20% Favorito: Afumati

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Afumati have managed 1.71 goals a game lately — Steaua Bucuresti are scoring more at 1.78.
  • Win probability leans Afumati's way, sitting at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).
  • These two have met 5 times recently and Steaua Bucuresti have taken 4 of them.

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 98%
Mais de 1.5 Gols 87.5%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Afumati Sem Sofrer Gols 18%
Steaua Bucuresti Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Afumati Steaua Bucuresti
Partidas Jogadas 28 32
Vitórias 13 13
Empates 3 6
Derrotas 12 13
Gols Marcados 1.71 1.78
Gols Sofridos 1.36 1.84
Gols Esperados (xG) 1.69 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de jul. de 2026 Club Friendly
Afumati vs Steaua Bucuresti
5:4
7 de mar. de 2026 Liga 2
Afumati vs Steaua Bucuresti
0:1
14 de dez. de 2024 Liga 2
Afumati vs Steaua Bucuresti
0:4
17 de jul. de 2021 Club Friendly
Steaua Bucuresti vs Afumati
4:0
30 de mai. de 2021 Liga 3 - Promotion Play Offs
Afumati vs Steaua Bucuresti
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Afumati 41 / 100
Steaua Bucuresti 36 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Afumati Steaua Bucuresti

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Defensive concern: Steaua Bucuresti conceded in 84% of 32 recent games.

These sides typically produce 4.20 goals when they meet.

Afumati scored in 79% of their last 28 games.

Afumati went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Afumati VS Steaua Bucuresti
1.38 Gols Marcados 1.5
1.13 Gols Sofridos 2
75% Mais de 1.5 100%
50% Mais de 2.5 100%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Afumati

(Home)
02 Oct
Petrolul
3 : 2
Afumati
19 Sept
CSM Satu Mare
0 : 2
Afumati
12 Sept
Afumati
2 : 2
FC ASA Tg. Mures
05 Sept
Concordia
1 : 2
Afumati
29 Aug
Afumati
2 : 1
Unirea Slobozia
Page 1 of 6

Steaua Bucuresti

(Away)
08 Oct
Politehnica Timisoara
1 : 1
Steaua Bucuresti
02 Oct
Concordia
2 : 3
Steaua Bucuresti
26 Sept
Steaua Bucuresti
4 : 1
Stefanesti
19 Sept
Steaua Bucuresti
2 : 1
Gloria Bistrita
12 Sept
FC Bihor
3 : 0
Steaua Bucuresti
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 CSM Slatina 9 7 1 1 18:8 22
2 Politehnica Timisoara 9 6 3 0 19:8 21
3 CSM Resita 9 7 0 2 16:9 21
4 Chindia Targoviste 9 6 0 3 20:10 18
5 Popesti Leordeni 9 5 3 1 22:14 18
6 Afumati 9 5 2 2 16:12 17
7 Metalul Buzau 9 5 2 2 10:7 17
8 FC Bacau 8 4 3 1 19:8 15
9 Cetatea Suceava 9 4 3 2 18:12 15
10 Concordia 9 5 0 4 19:16 15
11 Gloria Bistrita 9 5 0 4 13:10 15
12 FC ASA Tg. Mures 9 3 2 4 12:16 11
13 Metaloglobus Bucharest 9 3 2 4 11:15 11
14 Ramnicu Valcea 9 3 2 4 10:14 11
15 FC Bihor 8 2 3 3 13:10 9
16 Unirea Slobozia 9 2 1 6 12:12 7
17 Steaua Bucuresti 9 1 3 5 10:18 6
18 Selimbar 9 1 3 5 7:15 6
19 Stefanesti 9 2 0 7 6:19 6
20 CSM Satu Mare 9 0 5 4 5:12 5
21 CS Din. Bucuresti 9 1 1 7 11:29 4
22 CSC Dumbravita 9 0 3 6 6:19 3
Promotion - Liga 2 (Championship Group)
Relegation - Liga 2 (Relegation Group)