Palpites de Esportes

Stadium Background

Aigles du Congo vs Etoile du Congo - H2H Analysis, Preview & Predictions

DR Congo DR Congo

Ligue 1
ter., 20 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Aigles du Congo host Etoile du Congo in the Ligue 1. This one's hard to separate. Recent numbers: Aigles du Congo at 1.29 goals for, 0.74 against; Etoile du Congo at 1.2 for, 1.6 against. No recent head-to-head history to lean on here — form is the better guide. xG projections (1.20 - 1.00) back Etoile du Congo to edge this. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

42%
Aigles du Congo
20%
Empates
38%
Etoile du Congo
Projeção de empate: 20% Favorito: Aigles du Congo

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

67% / Média de Confiança
  • Aigles du Congo have won more games recently than Etoile du Congo.
  • Aigles du Congo are the model's pick here, at 42%.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 67%
Aigles du Congo Sem Sofrer Gols 20%
Etoile du Congo Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Aigles du Congo Etoile du Congo
Partidas Jogadas 35 10
Vitórias 17 3
Empates 12 3
Derrotas 6 5
Gols Marcados 1.29 1.2
Gols Sofridos 0.74 1.6
Gols Esperados (xG) 1.20 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Aigles du Congo 42 / 100
Etoile du Congo 37 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Aigles du Congo Etoile du Congo

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Aigles du Congo scored in 74% of their last 35 outings.

Aigles du Congo has registered 4 games unbeaten in their last 5 outings.

Tendências de Gols

Aigles du Congo VS Etoile du Congo
1.75 Gols Marcados 0
0.88 Gols Sofridos 0
100% Mais de 1.5 0%
38% Mais de 2.5 0%
13% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Aigles du Congo

(Home)
11 Sept
APR
3 : 0
Aigles du Congo
06 Sept
Aigles du Congo
1 : 0
APR
20 Jun
Don Bosco
1 : 2
Aigles du Congo
17 Jun
AS Maniema
1 : 1
Aigles du Congo
14 Jun
Aigles du Congo
1 : 0
Simba
Page 1 of 7

Etoile du Congo

(Away)

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Mazembe 0 0 0 0 0:0 0
2 St Eloi Lupopo 0 0 0 0 0:0 0
3 Don Bosco 0 0 0 0 0:0 0
4 Saint-Luc 0 0 0 0 0:0 0
5 Sanga Balende 0 0 0 0 0:0 0
6 Lubumbashi Sport 0 0 0 0 0:0 0
7 New Soger 0 0 0 0 0:0 0
8 Simba 0 0 0 0 0:0 0
9 Blessing 0 0 0 0 0:0 0
10 Tanganyika 0 0 0 0 0:0 0
11 Malole 0 0 0 0 0:0 0
12 Manika 0 0 0 0 0:0 0
13 Butras 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - Ligue 1 (Championship Group)

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 AS Vita Club 0 0 0 0 0:0 0
2 AS Maniema 0 0 0 0 0:0 0
3 Dauphins Noirs 0 0 0 0 0:0 0
4 FC MK Etancheite 0 0 0 0 0:0 0
5 AC Rangers 0 0 0 0 0:0 0
6 Etoile de Kivu 0 0 0 0 0:0 0
7 Aigles du Congo 0 0 0 0 0:0 0
8 Celeste 0 0 0 0 0:0 0
9 Anges Verts 0 0 0 0 0:0 0
10 New Jack 0 0 0 0 0:0 0
11 Novakin 0 0 0 0 0:0 0
12 Etoile du Congo 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - Ligue 1 (Championship Group)