Palpites de Esportes

Stadium Background

Ajka vs Gyirmot FC Gyor - H2H Analysis, Preview & Predictions

Hungary Hungary

NB II.
sáb., 31 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Ajka host Gyirmot FC Gyor in the NB II.. Recent form is the clearest guide to this one. Gyirmot FC Gyor have shipped 0.9 goals a game lately, while Ajka have conceded 1.59 and scored 1.21. Head-to-head, Ajka have won 3 to Gyirmot FC Gyor's 1, with 1 draws. They last met on 11 de jul. de 2026, ending 2:0. The numbers (1.44 xG vs 1.31) point toward Gyirmot FC Gyor. AI prediction: Draw (X). Expect a competitive, tight affair.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Ajka
30%
Empates
34%
Gyirmot FC Gyor
Projeção de empate: 30% Favorito: Ajka

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

66% / Média de Confiança
  • Form's been kind to Gyirmot FC Gyor lately — more wins on the board than Ajka.
  • Win probability leans Ajka's way, sitting at 36%.
  • Regular NB II. form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 70%
Mais de 4.5 Gols 32%
Ambas Marcam (BTTS) 70.2%
Ajka Sem Sofrer Gols 18%
Gyirmot FC Gyor Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Ajka Gyirmot FC Gyor
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 11 20
Empates 5 4
Derrotas 13 5
Gols Marcados 1.21 2.52
Gols Sofridos 1.59 0.9
Gols Esperados (xG) 1.44 1.31
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

11 de jul. de 2026 Club Friendly
Gyirmot FC Gyor vs Ajka
2:0
25 de mai. de 2025 NB II.
Gyirmot FC Gyor vs Ajka
0:1
25 de jan. de 2025 Club Friendly
Ajka vs Gyirmot FC Gyor
1:0
1 de dez. de 2024 NB II.
Ajka vs Gyirmot FC Gyor
3:1
29 de jun. de 2024 Club Friendly
Gyirmot FC Gyor vs Ajka
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Ajka 36 / 100
Gyirmot FC Gyor 33 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Ajka Gyirmot FC Gyor

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Draw (X)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Ajka's goal record stands at 76% scoring rate across 29 recent games.

Historical meetings average 2.40 goals per match.

Ajka went unbeaten in 3 of their last 5 games.

Gyirmot FC Gyor has conceded goals in 48% of their last 29 outings.

Tendências de Gols

Ajka VS Gyirmot FC Gyor
1.38 Gols Marcados 1.25
1.38 Gols Sofridos 1.5
75% Mais de 1.5 63%
38% Mais de 2.5 38%
25% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Ajka

(Home)
14 Oct
Mezokovesd-Zsory
1 : 1
Ajka
10 Oct
Tiszakecske
4 : 3
Ajka
02 Oct
Komarno
4 : 2
Ajka
19 Sept
Ajka
1 : 0
Csakvari
12 Sept
Ajka
3 : 2
BVSC-Zuglo
Page 1 of 6

Gyirmot FC Gyor

(Away)
10 Oct
Gyirmot FC Gyor
1 : 0
Nagykanizsa FC
19 Sept
DVTK
2 : 0
Gyirmot FC Gyor
12 Sept
Gyirmot FC Gyor
1 : 0
Csakvari
05 Sept
Gyirmot FC Gyor
2 : 0
Karcagi
29 Aug
Mezokovesd-Zsory
4 : 2
Gyirmot FC Gyor
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Soroksar 9 6 2 1 25:12 20
2 Kecskemeti TE 9 6 2 1 17:9 20
3 Tiszakecske 9 5 4 0 21:13 19
4 Gyirmot FC Gyor 9 5 1 3 14:14 16
5 Kazincbarcika 9 4 4 1 16:11 16
6 Ajka 9 4 3 2 13:11 15
7 Mezokovesd-Zsory 9 4 2 3 13:10 14
8 Videoton 9 4 0 5 14:11 12
9 Szentlorinc SE 9 3 2 4 9:13 11
10 DVTK 9 3 2 4 11:16 11
11 Karcagi 9 2 5 2 13:14 11
12 Nagykanizsa FC 9 3 0 6 7:11 9
13 BVSC-Zuglo 8 2 1 5 9:11 7
14 Szeged-Csanad GA 8 1 4 3 7:9 7
15 Csakvari 9 1 1 7 9:21 4
16 Kozarmisleny SE 9 1 1 7 6:18 4
Promotion - NB I. 2027/2028 (Main)
Promotion - NB I. (Relegation)