Palpites de Esportes

Stadium Background

Aksehirspor vs Etimesgut - H2H Analysis, Preview & Predictions

Turquia Turquia

3. Lig Group 2
sáb., 24 de out. de 2026
VS
11:30 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Aksehirspor host Etimesgut in the 3. Lig Group 2. Etimesgut go into this one as the clear favorite. Aksehirspor have averaged 0.88 scored and 2.75 conceded recently, against Etimesgut's 1.4 scored and 0.8 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. xG projections (0.56 - 1.81) back Etimesgut to edge this. The model's pick is Away (2) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Aksehirspor
6%
Empates
90%
Etimesgut
Projeção de empate: 6% Favorito: Etimesgut

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Etimesgut have won more games recently than Aksehirspor.
  • Model gives Etimesgut a 90% chance of winning this.
  • Regular 3. Lig Group 2 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 69%
Aksehirspor Sem Sofrer Gols 11%
Etimesgut Sem Sofrer Gols 20%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Aksehirspor Etimesgut
Partidas Jogadas 8 30
Vitórias 1 16
Empates 0 8
Derrotas 7 6
Gols Marcados 0.88 1.4
Gols Sofridos 2.75 0.8
Gols Esperados (xG) 0.56 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Aksehirspor 10 / 100
Etimesgut 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Aksehirspor Etimesgut

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Etimesgut Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Attacking prowess: Aksehirspor scored in 63% of their last 8 outings.

Etimesgut let in goals in 47% of their last 30 matches.

Recent resilience: Aksehirspor stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Aksehirspor VS Etimesgut
0.75 Gols Marcados 1.13
2.5 Gols Sofridos 0.38
88% Mais de 1.5 38%
88% Mais de 2.5 13%
50% Mais de 3.5 0%

Recent Form & Match History

Aksehirspor

(Home)
11 Oct
Balikesirspor
3 : 1
Aksehirspor
07 Oct
Eskisehirspor
4 : 1
Aksehirspor
03 Oct
Aksehirspor
0 : 3
Eskisehirspor
27 Sept
Usak Belediyespor Kulubu
3 : 0
Aksehirspor
19 Sept
Aksehirspor
3 : 1
Alanya 1221
Page 1 of 2

Etimesgut

(Away)
11 Oct
Eskisehirspor
1 : 1
Etimesgut
07 Oct
Tokat Bld Plevnespor
1 : 5
Etimesgut
03 Oct
Etimesgut
1 : 0
Usak Belediyespor Kulubu
26 Sept
Alanya 1221
0 : 3
Etimesgut
20 Sept
Etimesgut
2 : 0
Bucaspor 1928
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Gemlikspor 6 5 1 0 10:1 16
2 Bursa Yildirimspor 6 4 2 0 7:2 14
3 Etimesgut 6 4 1 1 8:2 13
4 Ayvalikgucu 6 4 1 1 11:6 13
5 Balikesirspor 6 4 0 2 17:13 12
6 Eskisehirspor 6 3 2 1 17:7 11
7 Eskisehir Anadolu 6 3 2 1 10:4 11
8 Bigaspor 6 3 2 1 13:9 11
9 Altay 6 2 3 1 6:5 9
10 Gaziemir Spor Kulubu 6 3 0 3 8:8 9
11 Karsiyaka 6 2 2 2 5:5 8
12 Soke 1970 6 1 3 2 7:7 6
13 Usak Belediyespor Kulubu 6 1 2 3 7:9 5
14 Bucaspor 1928 6 1 0 5 5:12 3
15 Aksehirspor 6 1 0 5 5:16 3
16 Kepez Bld. 6 0 2 4 2:9 2
17 Denizli Idmanyurdu Gureller Spor Kulubu 6 0 2 4 1:11 2
18 Alanya 1221 6 0 1 5 1:14 1
Promotion - 3. Lig Group 1 (Play Offs)