Palpites de Esportes

Stadium Background

Albirex Niigata vs Vegalta Sendai - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J2 League Denka Big Swan Stadium, Niigata
dom., 25 de out. de 2026
VS
05:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Albirex Niigata host Vegalta Sendai in the J2 League. This looks like a genuine coin-flip fixture. Albirex Niigata have averaged 1.24 scored and 1.45 conceded recently, against Vegalta Sendai's 1.79 scored and 1.1 conceded. Head-to-head, Albirex Niigata have won 2 to Vegalta Sendai's 1, with 2 draws. They last met on 8 de out. de 2022, ending 3:0. xG projections (1.25 - 1.94) back Vegalta Sendai to edge this. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Albirex Niigata
6%
Empates
90%
Vegalta Sendai
Projeção de empate: 6% Favorito: Vegalta Sendai

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Vegalta Sendai carry the better recent record into this one.
  • Model gives Vegalta Sendai a 90% chance of winning this.
  • Regular J2 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 37.5%
Mais de 4.5 Gols 17%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Albirex Niigata Sem Sofrer Gols 10%
Vegalta Sendai Sem Sofrer Gols 11%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Albirex Niigata Vegalta Sendai
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 16 20
Empates 2 3
Derrotas 11 6
Gols Marcados 1.24 1.79
Gols Sofridos 1.45 1.1
Gols Esperados (xG) 1.25 1.94
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

8 de out. de 2022 J2 League
Albirex Niigata vs Vegalta Sendai
3:0
20 de fev. de 2022 J2 League
Vegalta Sendai vs Albirex Niigata
0:0
18 de abr. de 2018 J.League Cup
Albirex Niigata vs Vegalta Sendai
3:1
7 de mar. de 2018 J.League Cup
Vegalta Sendai vs Albirex Niigata
1:1
19 de ago. de 2017 J1 League
Albirex Niigata vs Vegalta Sendai
1:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Albirex Niigata 10 / 100
Vegalta Sendai 83 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Albirex Niigata Vegalta Sendai

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Vegalta Sendai Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Albirex Niigata found the back of the net in 79% of recent matches (29 games).

Historical meetings average 2.40 goals per match.

Albirex Niigata has registered 3 games unbeaten in their last 5 outings.

Defensive concern: Vegalta Sendai conceded in 59% of 29 recent games.

Tendências de Gols

Albirex Niigata VS Vegalta Sendai
1.25 Gols Marcados 2.38
1.5 Gols Sofridos 1.25
75% Mais de 1.5 88%
63% Mais de 2.5 63%
25% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Albirex Niigata

(Home)
17 Oct
Oita Trinita
5 : 1
Albirex Niigata
11 Oct
Shonan Bellmare
1 : 1
Albirex Niigata
03 Oct
Albirex Niigata
2 : 1
Tokushima
29 Sept
Matsumoto Yamaga
1 : 0
Albirex Niigata
26 Sept
Blaublitz
2 : 2
Albirex Niigata
Page 1 of 6

Vegalta Sendai

(Away)
17 Oct
Vegalta Sendai
0 : 0
Tokushima
11 Oct
Montedio Yamagata
0 : 1
Vegalta Sendai
04 Oct
Vegalta Sendai
2 : 1
Iwata
26 Sept
Iwaki
0 : 2
Vegalta Sendai
20 Sept
Tochigi City
1 : 3
Vegalta Sendai
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Vegalta Sendai 11 7 3 1 18:8 24
2 Omiya Ardija 11 5 5 1 21:11 20
3 Albirex Niigata 11 6 2 3 15:19 20
4 Toyama 11 5 4 2 20:11 19
5 Yokohama FC 11 5 3 3 20:14 18
6 Shonan Bellmare 11 4 6 1 12:10 18
7 Oita Trinita 11 4 5 2 16:9 17
8 Fujieda MYFC 11 3 5 3 13:11 14
9 Tegevajaro Miyazaki 11 3 5 3 15:15 14
10 Iwata 11 4 2 5 13:14 14
11 Sagan Tosu 11 4 2 5 11:13 14
12 Tokushima 11 4 2 5 10:12 14
13 Montedio Yamagata 11 4 1 6 11:9 13
14 Blaublitz 11 3 4 4 12:12 13
15 Iwaki 10 4 0 6 13:17 12
16 Tochigi City 11 3 2 6 17:18 11
17 Hokkaido Consadole Sapporo 11 3 2 6 13:19 11
18 Imabari 11 3 2 6 14:22 11
19 Vanraure 11 3 2 6 9:20 11
20 Kofu 10 3 1 6 9:18 10
Promotion - J1 League 2027/2028 (Main)
Promotion - J2 League (Promotion)
Relegation - J3 League 2027/2028 (Main)