Palpites de Esportes

Stadium Background

Alta vs Skjetten - H2H Analysis, Preview & Predictions

Norway Norway

Division 3 - Group 5 Finnmarkshallen, Alta
dom., 25 de out. de 2026
VS
01:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Alta host Skjetten in the Division 3 - Group 5. Neither defense has been convincing lately, which should mean goals. Skjetten have shipped 2.17 goals a game lately, while Alta have conceded 1.67 and scored 2.53. Head-to-head, Alta have won 0 to Skjetten's 0, with 1 draws. They last met on 20 de jun. de 2026, ending 1:1. The numbers (2.94 xG vs 1.81) point toward Alta. Over 2.5 looks the sharpest market angle here.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Alta
6%
Empates
4%
Skjetten
Projeção de empate: 6% Favorito: Alta

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Look at the last few games and Alta come out ahead of Skjetten on wins alone.
  • Win probability leans Alta's way, sitting at 90%.
  • Regular Division 3 - Group 5 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 84%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 99%
Mais de 1.5 Gols 94%
Mais de 2.5 Gols 84%
Mais de 3.5 Gols 63%
Mais de 4.5 Gols 28%
Ambas Marcam (BTTS) 80.2%
Alta Sem Sofrer Gols 11%
Skjetten Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Alta Skjetten
Partidas Jogadas 30 29
Vitórias 15 10
Empates 7 5
Derrotas 8 14
Gols Marcados 2.53 2.07
Gols Sofridos 1.67 2.17
Gols Esperados (xG) 2.94 1.81
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

20 de jun. de 2026 Division 3 - Group 5
Skjetten vs Alta
1:1

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Alta 83 / 100
Skjetten 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Alta Skjetten

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Alta Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Alta's goal record stands at 83% scoring rate across 30 recent games.

Skjetten's defensive record shows goals conceded in 90% of 29 matches.

H2H data points to 2.00 goals as a typical output.

Alta went unbeaten in 4 of their last 5 games.

Tendências de Gols

Alta VS Skjetten
3.25 Gols Marcados 2.63
1 Gols Sofridos 2.63
88% Mais de 1.5 100%
75% Mais de 2.5 100%
38% Mais de 3.5 88%

Recent Form & Match History

Alta

(Home)
10 Oct
Alta
2 : 1
Skjervoy
03 Oct
Ulfstind
0 : 2
Alta
27 Sept
Alta
8 : 3
Lillestrom 2
21 Sept
Alta
2 : 0
Stromsgodset 2
16 Sept
Alta
1 : 2
Tromso
Page 1 of 6

Skjetten

(Away)
11 Oct
Stromsgodset 2
5 : 1
Skjetten
06 Oct
Skjetten
3 : 4
Kongsvinger 2
27 Sept
Bossekop
0 : 3
Skjetten
22 Sept
Skjetten
6 : 1
Skjervoy
19 Sept
Harstad
3 : 1
Skjetten
Page 1 of 6