Palpites de Esportes

Stadium Background

Araxa vs Essube

Brasil Brasil

Mineiro 3 2024
sáb., 21 de set. de 2024
VS
06:30 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Araxa host Essube in the Mineiro 3 2024. This one's hard to separate. Araxa have averaged 1.05 scored and 0.65 conceded recently, against Essube's 1.35 scored and 1.4 conceded. Head-to-head, Araxa have won 0 to Essube's 0, with 2 draws. They last met on 28 de set. de 2024, ending 0:0. xG projections (1.17 - 1.55) back Araxa to edge this. AI prediction: Home (1) Win — correct score tipped at 2-1.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

90%
Araxa
6%
Empates
4%
Essube
Projeção de empate: 6% Favorito: Araxa

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Araxa have won more games recently than Essube.
  • Model gives Araxa a 90% chance of winning this.
  • Regular Mineiro 3 2024 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 19%
Mais de 4.5 Gols 9%
Ambas Marcam (BTTS) 68.2%
Araxa Sem Sofrer Gols 15%
Essube Sem Sofrer Gols 12%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Araxa Essube
Partidas Jogadas 20 20
Vitórias 9 6
Empates 7 4
Derrotas 4 10
Gols Marcados 1.05 1.35
Gols Sofridos 0.65 1.4
Gols Esperados (xG) 1.17 1.55
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

28 de set. de 2024 Mineiro 3
Essube vs Araxa
0:0
21 de set. de 2024 Mineiro 3
Araxa vs Essube
0:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Araxa 84 / 100
Essube 10 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Araxa Essube

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Araxa Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Essube has conceded goals in 80% of their last 20 outings.

Difficult form: Essube registered 5 defeats in their last 5 games.

Attacking prowess: Araxa scored in 75% of their last 20 outings.

Recent resilience: Araxa stayed unbeaten in 3 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Araxa VS Essube
0 Gols Marcados 2
0 Gols Sofridos 1.13
0% Mais de 1.5 75%
0% Mais de 2.5 38%
0% Mais de 3.5 38%

Recent Form & Match History

Araxa

(Home)
07 Nov
Mamore
2 : 1
Araxa
28 Oct
Araxa
1 : 1
Mamore
14 Oct
Nacional Uberaba
1 : 1
Araxa
08 Oct
Araxa
1 : 0
Pirapora
02 Oct
Mamore
2 : 1
Araxa
Page 1 of 4

Essube

(Away)
22 Nov
Coimbra Esporte Clube
2 : 0
Essube
15 Nov
Essube
1 : 3
Boa
08 Nov
Tupi-MG
1 : 0
Essube
01 Nov
Novo Esporte
2 : 0
Essube
25 Oct
Essube
0 : 2
Paracatu
Page 1 of 4

League Standings (Group 1)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Coimbra Esporte Clube 8 6 2 0 21:7 20
2 Contagem 8 4 3 1 14:6 15
3 America TO 8 4 1 3 9:6 13
4 Boston City 8 1 2 5 5:18 5
5 Social 8 0 2 6 3:15 2
Promotion - Mineiro 3 2024 (Play Offs)
Ranking of third-placed teams

League Standings (Group 2)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Guarani-MG 10 9 0 1 21:4 27
2 Tupynambas 10 7 0 3 29:8 21
3 Inter de Minas 10 4 3 3 19:17 15
4 Villa Real 10 4 1 5 15:20 13
5 Pocos de Caldas 10 2 2 6 12:20 8
6 Tres Coracoes 10 1 0 9 5:32 3
Promotion - Mineiro 3 2024 (Play Offs)
Ranking of third-placed teams

League Standings (Group 3)

Pos Team P W D L GD Pts
1 Essube 8 5 1 2 20:10 16
2 Uberaba 8 5 1 2 18:11 16
3 Paracatu 8 4 2 2 18:6 14
4 Nacional Uberaba 8 4 0 4 17:14 12
5 Araguari 8 0 0 8 1:33 0
6 Araxa 0 0 0 0 0:0 0
Promotion - Mineiro 3 2024 (Play Offs)
Ranking of third-placed teams