Palpites de Esportes

Stadium Background

Arbroath vs Raith - H2H Analysis, Preview & Predictions

Scotland Scotland

Championship Gayfield Park, Arbroath
sáb., 31 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Arbroath host Raith in the Championship. Recent form is the clearest guide to this one. Arbroath have averaged 0.93 scored and 1.28 conceded recently, against Raith's 1.57 scored and 1.03 conceded. Past meetings favor Arbroath slightly — 2-2-1 in wins/losses/draws. They last met on 12 de set. de 2026, ending 4:0. xG projections (0.69 - 1.38) back Raith to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

4%
Arbroath
6%
Empates
90%
Raith
Projeção de empate: 6% Favorito: Raith

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

95% / Muito Alta de Confiança
  • Raith have won more games recently than Arbroath.
  • Model gives Raith a 90% chance of winning this.
  • Continental football usually means sharper preparation from both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 13%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 66.6%
Arbroath Sem Sofrer Gols 17%
Raith Sem Sofrer Gols 20%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Arbroath Raith
Partidas Jogadas 29 30
Vitórias 9 16
Empates 7 4
Derrotas 13 10
Gols Marcados 0.93 1.57
Gols Sofridos 1.28 1.03
Gols Esperados (xG) 0.69 1.38
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

12 de set. de 2026 Championship
Raith vs Arbroath
4:0
18 de abr. de 2026 Championship
Arbroath vs Raith
2:1
10 de jan. de 2026 Championship
Raith vs Arbroath
2:3
22 de nov. de 2025 Championship
Arbroath vs Raith
0:0
27 de set. de 2025 Championship
Raith vs Arbroath
3:0

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Arbroath 10 / 100
Raith 85 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Arbroath Raith

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Raith Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Raith has conceded goals in 67% of their last 30 outings.

H2H data points to 3.00 goals as a typical output.

Attacking prowess: Arbroath scored in 52% of their last 29 outings.

Recent resilience: Arbroath stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Arbroath VS Raith
0.75 Gols Marcados 1.38
1.38 Gols Sofridos 0.63
63% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 25%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Arbroath

(Home)
10 Oct
Arbroath
1 : 2
Morton
03 Oct
Partick
3 : 0
Arbroath
25 Sept
Arbroath
2 : 1
Queen's Park
19 Sept
Stenhousemuir
1 : 0
Arbroath
12 Sept
Raith
4 : 0
Arbroath
Page 1 of 6

Raith

(Away)
10 Oct
Raith
2 : 0
Queen's Park
03 Oct
Morton
1 : 2
Raith
25 Sept
Raith
0 : 2
Livingston
19 Sept
Partick
0 : 0
Raith
12 Sept
Raith
4 : 0
Arbroath
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Stenhousemuir 9 7 1 1 12:4 22
2 Raith 10 6 2 2 15:6 20
3 Partick 9 5 3 1 10:3 18
4 Livingston 10 4 1 5 14:11 13
5 Dunfermline 8 3 4 1 7:5 13
6 Inverness 10 3 4 3 12:11 13
7 Ayr 10 3 3 4 10:11 12
8 Arbroath 10 3 2 5 7:15 11
9 Queen's Park 10 2 1 7 6:16 7
10 Morton 10 1 1 8 7:18 4
Promotion - Premiership 2027/2028 (Main)
Promotion - Premiership (Relegation)
Promotion - Premiership (Relegation)
Relegation - Championship (Relegation)
Relegation - League One 2027/2028 (Main)