Palpites de Esportes

Stadium Background

Arenas Getxo vs UD Ourense - H2H Analysis, Preview & Predictions

Espanha Espanha

Primera RFEF - Group 1 Estadio Municipal de Fadura, Getxo
sáb., 24 de out. de 2026
VS
02:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Arenas Getxo host UD Ourense in the Primera RFEF - Group 1. Little to choose between these two on current form. Arenas Getxo have averaged 1.14 scored and 1.68 conceded recently, against UD Ourense's 1.24 scored and 1.14 conceded. These two haven't met recently, so form does most of the talking. Model xG sits at 1.06 vs 1.25, favoring UD Ourense. AI prediction: Away (2) Win — correct score tipped at 1-2.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Arenas Getxo
44%
Empates
20%
UD Ourense
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Arenas Getxo haven't matched UD Ourense's recent run of results.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Regular Primera RFEF - Group 1 form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 13%
Mais de 4.5 Gols 6%
Ambas Marcam (BTTS) 71.4%
Arenas Getxo Sem Sofrer Gols 19%
UD Ourense Sem Sofrer Gols 14%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Arenas Getxo UD Ourense
Partidas Jogadas 28 29
Vitórias 9 12
Empates 7 8
Derrotas 12 9
Gols Marcados 1.14 1.24
Gols Sofridos 1.68 1.14
Gols Esperados (xG) 1.06 1.25
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Arenas Getxo 36 / 100
UD Ourense 21 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Arenas Getxo UD Ourense

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal UD Ourense Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

Arenas Getxo scored in 68% of their last 28 games.

Defensive concern: UD Ourense conceded in 66% of 29 recent games.

Recent resilience: Arenas Getxo stayed unbeaten in 1 of the last 5 games.

Difficult form: UD Ourense registered 2 defeats in their last 5 games.

Tendências de Gols

Arenas Getxo VS UD Ourense
0.63 Gols Marcados 0.5
2 Gols Sofridos 1.5
88% Mais de 1.5 75%
50% Mais de 2.5 25%
13% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Arenas Getxo

(Home)
03 Oct
Barakaldo
1 : 1
Arenas Getxo
26 Sept
Arenas Getxo
0 : 3
Ath Bilbao B
20 Sept
Cacereno
3 : 0
Arenas Getxo
13 Sept
Arenas Getxo
1 : 2
Zamora
05 Sept
Pontevedra
4 : 1
Arenas Getxo
Page 1 of 6

UD Ourense

(Away)
10 Oct
UD Ourense
1 : 0
Barakaldo
03 Oct
Real Union
1 : 1
UD Ourense
27 Sept
UD Ourense
0 : 0
Cacereno
19 Sept
Unionistas de Salamanca
3 : 1
UD Ourense
12 Sept
UD Ourense
0 : 3
UD Logrones
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 UD Logrones 6 5 1 0 15:7 16
2 Lugo 6 5 1 0 9:3 16
3 Racing Club Ferrol 7 4 1 2 8:5 13
4 Ath Bilbao B 7 3 3 1 12:8 12
5 Cacereno 7 3 3 1 7:4 12
6 Mirandes 7 3 2 2 10:8 11
7 Zamora 7 3 2 2 9:7 11
8 Ponferradina 6 3 2 1 5:3 11
9 Real Union 7 2 3 2 13:11 9
10 CD Extremadura 7 3 0 4 9:8 9
11 Pontevedra 6 2 2 2 8:8 8
12 Deportivo Fabril 7 2 2 3 8:8 8
13 Leonesa 6 2 2 2 4:5 8
14 Unionistas de Salamanca 7 2 1 4 10:13 7
15 AD Merida 6 2 0 4 9:11 6
16 Barakaldo 7 1 3 3 6:10 6
17 Real Aviles 6 1 2 3 9:10 5
18 CD Coria 7 1 2 4 10:15 5
19 UD Ourense 7 1 2 4 3:10 5
20 Arenas Getxo 6 0 2 4 4:14 2
Promotion - LaLiga2 2027/2028 (Main)
Promotion - Primera RFEF - Group 1 (Promotion - Play Offs)