Palpites de Esportes

Stadium Background

Avispa Fukuoka vs Gamba Osaka - H2H Analysis, Preview & Predictions

Japan Japan

J1 League Best Denki Stadium, Fukuoka
qua., 21 de out. de 2026
VS
10:00 AM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Avispa Fukuoka host Gamba Osaka in the J1 League. This one's hard to separate. Avispa Fukuoka have averaged 1.39 scored and 1.43 conceded recently, against Gamba Osaka's 1.91 scored and 1.38 conceded. Head-to-head, Avispa Fukuoka have won 3 to Gamba Osaka's 1, with 1 draws. They last met on 22 de abr. de 2026, ending 1:2. xG projections (1.44 - 1.63) back Avispa Fukuoka to edge this. Away (2) are the model's selection here, or BTTS: GG.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

36%
Avispa Fukuoka
44%
Empates
20%
Gamba Osaka
Projeção de empate: 44% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

71% / Média de Confiança
  • Gamba Osaka have won more games recently than Avispa Fukuoka.
  • Model puts this one close, with a 44% draw probability.
  • Regular J1 League form gives a decent read on both sides.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 31.5%
Mais de 4.5 Gols 14%
Ambas Marcam (BTTS) 74.2%
Avispa Fukuoka Sem Sofrer Gols 14%
Gamba Osaka Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Avispa Fukuoka Gamba Osaka
Partidas Jogadas 28 32
Vitórias 12 15
Empates 2 4
Derrotas 14 13
Gols Marcados 1.39 1.91
Gols Sofridos 1.43 1.38
Gols Esperados (xG) 1.44 1.63
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

22 de abr. de 2026 J1 League
Gamba Osaka vs Avispa Fukuoka
1:2
21 de mar. de 2026 J1 League
Avispa Fukuoka vs Gamba Osaka
3:2
30 de nov. de 2025 J1 League
Avispa Fukuoka vs Gamba Osaka
1:0
22 de fev. de 2025 J1 League
Gamba Osaka vs Avispa Fukuoka
2:1
24 de ago. de 2024 J1 League
Gamba Osaka vs Avispa Fukuoka
2:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Avispa Fukuoka 35 / 100
Gamba Osaka 20 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Avispa Fukuoka Gamba Osaka

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Gamba Osaka Win (2)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 1:2
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

H2H data points to 3.20 goals as a typical output.

Avispa Fukuoka's goal record stands at 79% scoring rate across 28 recent games.

Defensive concern: Gamba Osaka conceded in 72% of 32 recent games.

Away concern: Gamba Osaka has suffered 3 losses in 5 recent matches.

Tendências de Gols

Avispa Fukuoka VS Gamba Osaka
1 Gols Marcados 1.88
1.38 Gols Sofridos 1.88
63% Mais de 1.5 88%
50% Mais de 2.5 50%
13% Mais de 3.5 50%

Recent Form & Match History

Avispa Fukuoka

(Home)
14 Oct
Sagan Tosu
2 : 1
Avispa Fukuoka
10 Oct
Avispa Fukuoka
2 : 1
Okayama
07 Oct
Avispa Fukuoka
0 : 1
Yokohama FC
29 Sept
FC Osaka
1 : 2
Avispa Fukuoka
19 Sept
Avispa Fukuoka
0 : 1
Sanfrecce Hiroshima
Page 1 of 6

Gamba Osaka

(Away)
13 Oct
Newcastle Jets
1 : 3
Gamba Osaka
09 Oct
Kashima Antlers
2 : 0
Gamba Osaka
03 Oct
Kashiwa Reysol
5 : 4
Gamba Osaka
23 Sept
Gamba Osaka
5 : 0
Tokushima
20 Sept
Gamba Osaka
0 : 1
Vissel Kobe
Page 1 of 7

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Kashiwa Reysol 9 7 0 2 21:14 21
2 Sanfrecce Hiroshima 9 6 2 1 22:6 20
3 Machida Zelvia 9 6 2 1 22:10 20
4 FC Tokyo 9 6 2 1 17:8 20
5 Vissel Kobe 9 6 1 2 14:9 19
6 Kashima Antlers 9 5 1 3 19:16 16
7 Yokohama F. Marinos 9 4 3 2 13:9 15
8 Kawasaki Frontale 9 3 4 2 17:14 13
9 Okayama 9 4 1 4 12:12 13
10 Shimizu S-Pulse 9 4 1 4 8:9 13
11 Urawa Reds 9 4 0 5 16:21 12
12 Cerezo Osaka 9 3 3 3 7:12 12
13 Mito 9 2 3 4 12:13 9
14 V-Varen Nagasaki 9 2 3 4 11:16 9
15 Nagoya Grampus 9 3 0 6 9:15 9
16 Kyoto 9 2 2 5 11:16 8
17 Avispa Fukuoka 9 2 1 6 11:13 7
18 Gamba Osaka 9 1 3 5 8:16 6
19 Chiba 9 1 2 6 8:19 5
20 Verdy 9 0 4 5 4:14 4
Promotion - AFC Champions League 2027/2028 (League phase)
Relegation - J2 League 2027/2028 (Main)