Palpites de Esportes

Stadium Background

Barau vs Kwara - H2H Analysis, Preview & Predictions

Nigeria Nigeria

NPFL
dom., 25 de out. de 2026
VS
03:00 PM
Nossa Dica

Resumo do Jogo

Barau host Kwara in the NPFL. This one's hard to separate. Barau have averaged 1.14 scored and 0.72 conceded recently, against Kwara's 0.93 scored and 1.07 conceded. Past meetings favor Barau slightly — 1-1-0 in wins/losses/draws. They last met on 19 de abr. de 2026, ending 2:1. The numbers (1.38 xG vs 1.00) point toward Barau. The model's pick is Home (1) to win or Over 2.5 goals.

Probabilidade de Vitória

Obtido a partir de 10.000 simulações considerando a vantagem de casa e forma recente

30%
Barau
39%
Empates
31%
Kwara
Projeção de empate: 39% Favorito: Draw

Confiança do Modelo

Pontuação indicadora agregada

65% / Média de Confiança
  • Barau have won more games recently than Kwara.
  • Model puts this one close, with a 39% draw probability.
  • This is a straightforward league game — the season-long numbers should hold up.
  • Taxas de conversão altas sugerem jogo com muitos gols (Probabilidade Mais de 2.5: 78%).

Probabilidade de Gols

Estimativas para mercados de gols com base nos históricos de conversão de xG

Mais de 0.5 Gols 92%
Mais de 1.5 Gols 82%
Mais de 2.5 Gols 78%
Mais de 3.5 Gols 25.5%
Mais de 4.5 Gols 11%
Ambas Marcam (BTTS) 66.2%
Barau Sem Sofrer Gols 20%
Kwara Sem Sofrer Gols 10%

Análise de Forma Recente

Médias por partida nos jogos históricos

Métrica Barau Kwara
Partidas Jogadas 29 29
Vitórias 12 10
Empates 11 6
Derrotas 6 13
Gols Marcados 1.14 0.93
Gols Sofridos 0.72 1.07
Gols Esperados (xG) 1.38 1.00
Gols Esperados Sofridos (xGA) 1.10 1.40

H2H

Taxas históricas de sucesso de previsão nos principais mercados

19 de abr. de 2026 NPFL
Kwara vs Barau
2:1
30 de nov. de 2025 NPFL
Barau vs Kwara
3:2

Índice de Momentum SokaPicks

Índice atual de desempenho incluindo cansaço e oponente

Barau 31 / 100
Kwara 30 / 100
Como é calculado: Fórmula ponderada baseada em forma recente (60%), margem de gols (20%), mando (10%) e desfalques (10%).

Índice de Capacidade de Ataque e Defesa

ATAQUE DEFESA POSSE DISCIPLINA
Barau Kwara

Previsão do Mecanismo

Frequências simuladas de placar e principais mercados de apostas

Escolha Principal Barau Win (1)
Escolha Secundária Over 2.5 Goals or BTTS Yes
Correct Score 2:1
Resultado BTTS Yes (GG)
Escolha Mais/Menos Over 2.5

Insights Inteligentes

Tendências históricas e padrões exclusivos detetados

H2H data points to 4.00 goals as a typical output.

Barau scored in 62% of their last 29 games.

Defensive concern: Kwara conceded in 76% of 29 recent games.

Recent resilience: Barau stayed unbeaten in 4 of the last 5 games.

Tendências de Gols

Barau VS Kwara
1.63 Gols Marcados 1.13
0.88 Gols Sofridos 1.13
75% Mais de 1.5 63%
50% Mais de 2.5 50%
38% Mais de 3.5 13%

Recent Form & Match History

Barau

(Home)
11 Oct
Barau
2 : 2
Rangers International
04 Oct
Bendel
4 : 1
Barau
26 Sept
Sporting Lagos
1 : 1
Barau
23 Sept
Barau
2 : 0
Abia Warriors
19 Sept
Ikorodu City
0 : 0
Barau
Page 1 of 6

Kwara

(Away)
10 Oct
Ikorodu City
2 : 0
Kwara
04 Oct
Kwara
2 : 1
Ranchers Bees
27 Sept
Kun Khalifa
1 : 0
Kwara
23 Sept
Kwara
2 : 1
Nasarawa United
20 Sept
Warri Wolves
1 : 0
Kwara
Page 1 of 6

League Standings

Pos Team P W D L GD Pts
1 Rangers International 8 5 2 1 14:9 17
2 Rivers United 8 4 4 0 13:2 16
3 Plateau United 8 4 2 2 13:8 14
4 Barau 8 3 4 1 12:9 13
5 Doma United 8 4 1 3 10:10 13
6 Ikorodu City 8 3 3 2 10:7 12
7 Bendel 8 4 0 4 14:13 12
8 Sporting Lagos 8 3 3 2 10:9 12
9 Katsina Utd 8 3 3 2 10:11 12
10 Kano Pillars 8 2 5 1 11:11 11
11 Nasarawa United 8 3 2 3 8:8 11
12 Kwara 8 3 1 4 9:9 10
13 Warri Wolves 8 3 1 4 6:7 10
14 Niger Tornadoes 8 2 3 3 6:7 9
15 Abia Warriors 8 2 3 3 8:11 9
16 Ranchers Bees 8 2 2 4 9:10 8
17 Shooting 8 2 2 4 7:11 8
18 Kun Khalifa 8 2 2 4 7:14 8
19 Enyimba International 8 2 1 5 11:14 7
20 Inter Lagos 8 1 2 5 5:13 5
Promotion - CAF Champions League 2027/2028 (Qualification)
Promotion - CAF Confederation Cup 2027/2028 (Qualification)